Adequator 3 - Форум для людей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Пт 3 Май 2024 - 22:40
Понимать понимаю, но вообразила себя в разных обстоятельствах, угрожающих жизни и признала, что способна на сопротивление злу, в том числе и нарушением Закона " не убей".
avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Сб 4 Май 2024 - 6:13
Чт 2 Май 2024 - 16:29
автор Natalya
Люба пишет:
Если внимательно окунуться в историю ,в начало всего, то младенец лакомый кусочек двоих злодеев. Гопники оба.
мелковата глубина твоего погружения в историю, Люба...всего-то последние лет тридцать Shocked

И если исчислять возраст обеих стран с даты подписания Беловежских соглашений 1991 года , то получается, что Россия и Украина - ровесницы!
подумай об этом!

только одна сестрица профукала свое наследие, доставшееся ей от родителя, а вторая старается не отдать свое и сохранить всё то,
что вторая легковерная сестрица еще не успела спустить, продать и уничтожить...

твоя аллегория "об избиении младенца", Люба, - не состоятельна на мой взгляд!
-------
Возникает вопрос "какое отношение имеет Наташа к наследию сестрице,доставшемуся от родителя и какое дело Наташи до того как распорядилась сестрица своим наследством?"
Если хоть ещё один раз Наташа будет указывать мне, что делать, о чем думать, то я ей вмажу со всей своей дури. Есть чем.
Наташа, ты предупреждена.
avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Сб 4 Май 2024 - 6:27
12. Если кто утверждает, что он знает кто, что и как чувствует, то такой человек должен быть самым богатым, популярным и известным. Такая уникальная способность выходит за рамки человеческих способностей. Более того, такая способность — это абсолютное проявление духовной реальности.
------
Такая способность очень выматывает.
Потому как, когда видишь цветущую вишню, а рядом разрушенный кров, бежавшую семью от злодеев, или не успевшую сбежать, то чувствуешь невероятную боль.
avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Сб 4 Май 2024 - 6:44
10. Если у тебя есть ноги, глаза, сила и ясность ума, то тебе не нужен кто-либо, чтобы тебя перевели через дорогу.
------
Я бы не кичилась превосходством. Кроме Господа, человеку нужен человек. Сегодня ты на коне, а завтра может оказаться, что ты под конем и даже не заметил этого и тогда другой человек с ясностью ума, силы вполне сможет перевести тебя через дорогу.
avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Сб 4 Май 2024 - 6:50
18. Если женщина не готовит, не убирает, не стирает, не гладит, не делать покупки, то — это очень хорошо. Чем больше таких женщин, тем лучше для мужчин! Самостоятельность, активность, целеустремленность, независимость – это высшие мужские характеристики. Особенно, если это касается самообслуживания.
------
Вне зависимости от того,что делает женщина или мужчина, другой способен сам себя обслуживать, если дееспособен.
В моей семье было так " кому не нравится посуда в раковине, тот ее и моет". Чаще всего мне не нравилась посуда в раковине, а ему нравилось готовить еду.
Как правило, все же мыл посуду и готовил еду тот, кто дома и ждёт другого, к примеру, с работы.
avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Сб 4 Май 2024 - 7:00
19. В мире достаточно много плохих людей. И забывать об этом никогда не стоит.
-------
Это да.
Избыток доброжелательности ведет к тому, что в один прекрасный день вы оказываетесь в очень плохом окружении
Жорж Санд.
avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Сб 4 Май 2024 - 7:07
20. Больше школ не спасёт от генетических заболеваний, несчастных случаев и последствий воздействия на тело стихийных бедствий. Поэтому нужны больницы. Нужны психиатрические клиники. А также нужны организации, где люди могут не только помогать, но и просто быть рядом.
-------
Каждый раз, когда я совершаю акт заботы о другом, другой исцеляется и часть меня исцеляется.
avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Сб 4 Май 2024 - 7:13
Чего- то всгрустнулось о любимом человеке, о бывшем супруге. Он увлекался чтением трудов Бердяева.
Добавлю к мыслям по ходу жизни -

"Доброта не противоположна твердости, даже суровости, когда ее требует жизнь. Сама любовь иногда обязывает быть твердым и жестким, не бояться страдания, которое несет с собой борьба за то, что любишь"– Н. Бердяев.
avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 8:46
Чт 2 Май 2024 - 15:07
автор Admin
Люба пишет:
"Что посеет человек, то и пожнет:
какою мерою мерите, такою же отмерится и вам” (Луки 6:31-38)
воздам каждому из вас по делам вашим."
------
Ещё один тупорез. Воздам каждому по делам своим- это Господь воздаст, а не вонючая твоя США.

Промелькнула когда-то мысль, что ты в теме Библии. Вычеркиваю.

------
Библия...
Библия инструкция по выживанию души.
Счастье, что поводырем, наставником был и остаётся мой дедушка.
Когда я обращаюсь к тебе "Админ", то мне более недоступно твое подлинное, драгоценное сердце.
Когда я обращаюсь к тебе "Админ", а не "Борода, Мужик", то исчезают краски, звуки, смыслы, аромат тебя. Возникает такое расстояние, где уже не работает Закон гравитации.
avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 8:58
Воздаст Господь- это о том, что в духовной реальности каждый ответит перед Господом.
Это чудовищно, что какие- то там государства берут на себя дерзость воздаяния.
Воздаяние только от Всевышнего.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 193
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 10:26
Люба пишет:Чт 2 Май 2024 - 15:07
автор Admin
Люба пишет:
"Что посеет человек, то и пожнет:
какою мерою мерите, такою же отмерится и вам” (Луки 6:31-38)
воздам каждому из вас по делам вашим."
------
Ещё один тупорез. Воздам каждому по делам своим- это Господь воздаст, а не вонючая твоя США.

Промелькнула когда-то мысль, что ты в теме Библии. Вычеркиваю.

------
Библия...
Библия инструкция по выживанию души.
Счастье, что поводырем, наставником был и остаётся мой дедушка.
Когда я обращаюсь к тебе "Админ", то мне более недоступно твое подлинное, драгоценное сердце.
Когда я обращаюсь к тебе "Админ", а не "Борода, Мужик", то исчезают краски, звуки, смыслы, аромат тебя. Возникает такое расстояние, где уже не работает Закон гравитации.

Инструкция предполагает отсутствие ума, она предполагает четкое следование написанному/указанному/директивно определенному.
По сути, инструкция это: "Делай как тебе сказали! Никого не интересует какие мысли, чувства при этом ты испытываешь!"
Я следую инструкции почему?
Потому что хочу выжить.
Да! Но о каком выживании идет речь?
О физическом? Несомненно важно! Выжить, испытать гамму жизненных событий, дать жизнь, наполнить своё сердце любовью и с этой любовью перейти в духовную реальность. Вернуться домой с добрым сердцем (напоминаю, что добро это личное желание следовать законам 4 х реальностей).

Я даю инструкцию на своей роботе, потому что я хочу чтобы мои коллеги были живы.
Но я не знаю, что переживают мои коллеги, что внутри них.
Но Библия не может быть инструкцией тому, кто не понимает, не осознает, не воспринимает, не любит Бога!
Всё!
Если человек винтует инструкцию Бога - Библию, то ясно, что выбор человека - сатана.
Библия ясно говорит, о черно-белом.
Иакова 3:11
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Это вопрос предполагает только один ответ: Нет!



Admin
Admin
Admin
Сообщения : 193
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 10:40
Люба пишет:Воздаст Господь- это о том, что в духовной реальности каждый ответит перед Господом.
Это чудовищно, что какие- то там государства берут на себя дерзость воздаяния.
Воздаяние только от Всевышнего.

Не воздаяние от Всевышнего!
Тот, кто читает Библию видит как описываются события политического уровня.
Всё идет по линии противостояния Бога и сатаны.
И все очень просто!
Есть качественные характеристики сатаны.
Атакует первым.
Нападает первым.
Требует подчинения его воле.
Распространяет своё господство, влияние, доминирование изображая себя добром.
Это - гопота!
Я перечислил в исторической ретроспективе страны гопников.
Все так и происходило.
В каждом конкретном случае.

Приписывать Богу, что Он смотрит и думает - как ляснуть по сатане - это иметь больное воображение.
Бог установил законы и принципы.
Они действуют!
Все события личного плана, социального плана, община, страна - все это подчиняется законам и принципам действующим в 4-х реальностях.
Кто "перебегает дорогу в неположенном месте", тот инвалид или переход в духовную реальность. Если грубо сказать.
И писк "сраная США" - это проявление сатанизма!
Автомобиль, который меня сбивает на дороге, которую я перебегаю в неположенном месте, не "сраный автомобиль"! Он ехал по дороге по правилам! Это я нарушил правила! Это я гопник, который решил, что схватил Бога за бороду.

avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 10:50
Геноцид индейцев в США???
Давай, до свидания.
Разные полюса. Меня штормит от дураков.
avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 11:02
Через тебя и Анну пришла в плохое общество Наташи и иже с ними, ещё и Людмила потянулась через меня в это общество.
Вот уж точно из одного источника не может течь и соленое,и сладкое.
Не тебе решать на какой я стороне. Одному Господу видно мое сердце и ежесекундная борьба с Сатаной в моем сердце.
avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 11:07
Познал он истину. Тьфу.
Не может различить физическую реальность как несовершенство, где власть в руках сатаны и духовную реальность, где нет влияния сатаны.
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 380
Дата регистрации : 2023-12-10

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 11:13
Admin пишет: Тот, кто  читает Библию видит как описываются  события  политического уровня.
Всё идет  по линии  противостояния  Бога и сатаны.
И все  очень просто!
Есть  качественные  характеристики  сатаны.
Атакует первым.
Нападает первым.
Требует подчинения  его воле.
Распространяет  своё господство, влияние,  доминирование изображая себя  добром.
Это  - гопота!

Так это прямое описание действий не перечисленных выше стран, а сверхдержавы, которая решила быть не лидером мира, но гегемоном!
=======================================================================================================================

С. Хантингтон (американский социолог и политолог) обращал внимание на действия США, которые вели себя не как лидер, а как гегемон, не желавший считаться с другими странами [Huntington S. The Lonely Superpower // Foreign Affairs. 1999. Vol. 78. № 2., р. 45—47]:

• принудительное внедрение американских ценностей и институтов демократии;
• оказание жесткого противодействия наращиванию обычных вооружений в других странах, с тем чтобы они не смогли составить конкуренции американским обычным вооруженным силам, притом что США и НАТО не давали гарантий безопасности и защиты странам, не входящим в Североатлантический альянс;
• нарушение принципа государственного суверенитета, вмешательство во внутренние конфликты отдельных государств, где США стремились насаждать американскую модель демократии и экономики, свои моральные и культурные ценности;
• продвижение американских корпоративных интересов под прикрытием лозунга о свободной торговле;
• оказание давления на политику Международного валютного фонда и Международного банка реконструкции и развития для продвижения корпоративных интересов США;
• вмешательство в конфликты, в которых США не имели прямых интересов;
• оказание давления на другие страны в целях навязывания им экономической и социальной политики, выгодной прежде всего Соединенным Штатам;
• расширение американской торговли оружием при одновременном проведении политики, направленной на ограничение возможностей других стран в этой области;
• оказание давления на выборы Генерального секретаря ООН, притом что США отказываются выплачивать свои взносы в эту организацию;
• расширение НАТО за счет восточноевропейских государств, манипулирование стремлением других европейских стран вступить в альянс.
================================================================================================================================================

Получается, что США и есть главный гопник...я так и считаю, все верно!
о чем неоднократно писала, что на форуме, что на ФС.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 193
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 11:20
Люба пишет:Геноцид индейцев в США???
Давай, до свидания.
Разные полюса. Меня штормит от дураков.

Геноцид индейцев в США?
300 лет тому назад?
Какая ты умничка!

брат Нибенимеда поставил(а) лайк

Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 380
Дата регистрации : 2023-12-10

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 11:31
Admin пишет:
Люба пишет:Геноцид индейцев в США???
Давай, до свидания.
Разные полюса. Меня штормит от дураков.

Геноцид индейцев в США?
300 лет тому назад?
Какая ты умничка!

Позвольте, а разве 300 лет назад законы, писанные в Библии не действовали? или были необязательны к исполнению?
И что изменилось спустя три столетия?
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 193
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 12:54
Люба пишет:Через тебя и Анну пришла в плохое общество Наташи и иже с ними, ещё и Людмила потянулась через меня в это общество.
Вот уж точно из одного источника не может течь и соленое,и сладкое.
Не тебе решать на какой я стороне. Одному Господу видно мое сердце и ежесекундная борьба с Сатаной в моем сердце.

Не свисти по поводу "не мне решать".
Почему ты убеждена, что твои слова не указывают на какой ты стороне?

У меня нет причины решать на какой ты стороне. Я признаю то, что ты публично представляешь как факт и презентацию твоего Я.
Это ты решаешь и публично информируешь.
avatar
Люба
Гость

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 13:07
Сегодня в 12:54
автор Admin
Люба пишет:
Через тебя и Анну пришла в плохое общество Наташи и иже с ними, ещё и Людмила потянулась через меня в это общество.
Вот уж точно из одного источника не может течь и соленое,и сладкое.
Не тебе решать на какой я стороне. Одному Господу видно мое сердце и ежесекундная борьба с Сатаной в моем сердце.

Не свисти по поводу "не мне решать".
Почему ты убеждена, что твои слова не указывают на какой ты стороне?

У меня нет причины решать на какой ты стороне. Я признаю то, что ты публично представляешь как факт и презентацию твоего Я.
Это ты решаешь и публично информируешь.
-------
Справку бы твою сначала с дурдома хотелось посмотреть, что ты ясно способен различать через презентацию меня на какой я стороне.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 193
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 13:22
Natalya пишет:
Admin пишет: Тот, кто  читает Библию видит как описываются  события  политического уровня.
Всё идет  по линии  противостояния  Бога и сатаны.
И все  очень просто!
Есть  качественные  характеристики  сатаны.
Атакует первым.
Нападает первым.
Требует подчинения  его воле.
Распространяет  своё господство, влияние,  доминирование изображая себя  добром.
Это  - гопота!

Так это прямое описание действий не перечисленных выше стран, а сверхдержавы, которая решила быть не лидером мира, но гегемоном!
=======================================================================================================================

С. Хантингтон (американский социолог и политолог) обращал внимание на действия США, которые вели себя не как лидер, а как гегемон, не желавший считаться с другими странами [Huntington S. The Lonely Superpower // Foreign Affairs. 1999. Vol. 78. № 2., р. 45—47]:

• принудительное внедрение американских ценностей и институтов демократии;
• оказание жесткого противодействия наращиванию обычных вооружений в других странах, с тем чтобы они не смогли составить конкуренции американским обычным вооруженным силам, притом что США и НАТО не давали гарантий безопасности и защиты странам, не входящим в Североатлантический альянс;
• нарушение принципа государственного суверенитета, вмешательство во внутренние конфликты отдельных государств, где США стремились насаждать американскую модель демократии и экономики, свои моральные и культурные ценности;
• продвижение американских корпоративных интересов под прикрытием лозунга о свободной торговле;
• оказание давления на политику Международного валютного фонда и Международного банка реконструкции и развития для продвижения корпоративных интересов США;
• вмешательство в конфликты, в которых США не имели прямых интересов;
• оказание давления на другие страны в целях навязывания им экономической и социальной политики, выгодной прежде всего Соединенным Штатам;
• расширение американской торговли оружием при одновременном проведении политики, направленной на ограничение возможностей других стран в этой области;
• оказание давления на выборы Генерального секретаря ООН, притом что США отказываются выплачивать свои взносы в эту организацию;
• расширение НАТО за счет восточноевропейских государств, манипулирование стремлением других европейских стран вступить в альянс.
================================================================================================================================================

Получается, что США и есть главный гопник...я так и считаю, все верно!
о чем неоднократно писала, что на форуме, что на ФС.

У меня только один ответ на подобную муть.
И она болезненна для тех, кто эту муть распространяет, включаясь в пропагандонство.
Вы в возрасте младенчества тотально обсирались. Вы тотальная обсира.
И я считаю что это истина в последней инстанции. Сколько там Вам лет? Как Вы уже ориентируетесь вреальности? Какой ц Вас там богатый жизненный опыт? Всё это - не работает. Вы тотальная обосрашка. И это Ваше!

А теперь по ходу:
принудительное внедрение американских ценностей и институтов демократии; - Это ложь! Если Вы имеете желание подтвердить представленные слова, то СПИСОК американских ценностей в студию! СПИСОК институтов демократии - в студию!

оказание жесткого противодействия наращиванию обычных вооружений в других странах -Это ложь! Просто ложь.


нарушение принципа государственного суверенитета, вмешательство во внутренние конфликты отдельных государств, где США стремились насаждать американскую модель демократии и экономики, свои моральные и культурные ценности; - Это ложь! Что означает "нарушение государственного суверенитета"? Агрессия, оккупация, аннексия. Пожалуйста представьте СПИСОК аннексированных США стран, или отдельных территорий каки-либо стран.

• продвижение американских корпоративных интересов под прикрытием лозунга о свободной торговле; - Это ложь! Что такое "американские корпоративные интересы" я не знаю. Я покупаю Windows и мне абсолютно наплевать что это продукт США. Я покупаю джинсы и мне абсолютно наплевать что это продукт США. Итак по многим позициям. И почему я это покупаю никак не зависит что там по поводу каки-то там интересов, потому как у меня СВОЙ ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС - иметь то, что мне по средствм, мне подходит, мне нравится. Замечу, что если кто-то, ну там, Windows, джинсы и тп, и при этом воняет по поводу США, то такой человек не имеет мозга, тяжело болен на болезнь Нобрейна.

• вмешательство в конфликты, в которых США не имели прямых интересов; - это вот оно: гопоник мочит жерству, а чмошник предлагает делать вид, что всё нормально и нас это не касается. В мужском мире, такой чмошник получает орден обссыкана на всю жизнь.

Рассмаривать остальной понос смысла не вижу - то же дерьмо тяжело больного пропогандона.


Admin
Admin
Admin
Сообщения : 193
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 13:26
Natalya пишет:
Admin пишет:
Люба пишет:Геноцид индейцев в США???
Давай, до свидания.
Разные полюса. Меня штормит от дураков.

Геноцид индейцев в США?
300 лет тому назад?
Какая ты умничка!

Позвольте, а разве 300 лет назад законы, писанные в Библии не действовали? или были необязательны к исполнению?
И что изменилось спустя три столетия?  

тупость -это очень неблагодарная вещь.
Меня интересует больше вопрос Почему я, в здравом рассудке не выполнял законы, писанные в Библии?
Почему до меня не доходили эти самые законы?
Почему я столько накосячил в своей собственной жизни?

А вот тупых интересует, почему это не выполняли незнакомые и неизвестные вопрошателю люди 300 лет тому назад?
Ну, что я могу еще добавить. Се ля ви! Болезнь Нобрейна нещадит.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 193
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 13:29
Люба пишет:Сегодня в 12:54
автор Admin
Люба пишет:
Через тебя и Анну пришла в плохое общество Наташи и иже с ними, ещё и Людмила потянулась через меня в это общество.
Вот уж точно из одного источника не может течь и соленое,и сладкое.
Не тебе решать на какой я стороне. Одному Господу видно мое сердце и ежесекундная борьба с Сатаной в моем сердце.

Не свисти по поводу "не мне решать".
Почему ты убеждена, что твои слова не указывают на какой ты стороне?

У меня нет причины решать на какой ты стороне. Я признаю то, что ты публично представляешь как факт и презентацию твоего Я.
Это ты решаешь и публично информируешь.
-------
Справку бы твою сначала с дурдома хотелось посмотреть, что ты ясно способен различать через презентацию меня на какой я стороне.

Ещё раз - как только увидишь, что я в чем-то не проявил способность различать, то ты имеешь полное право публично процитировать мои слова, соотнести их с реальностью.
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 380
Дата регистрации : 2023-12-10

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 13:55
Admin пишет:
У  меня только один ответ  на  подобную муть.
И она  болезненна  для тех, кто  эту муть  распространяет, включаясь в пропагандонство.
Вы  в возрасте младенчества  тотально  обсирались. Вы тотальная  обсира.
И я  считаю что  это истина в последней инстанции.

Я слышу речь не мальчика , но мужа. (А.С.Пушкин "Борис Годунов")

Рассмешили право! Похоже на спор детей в песочнице...
Так и вижу картину, когда у одного из карапузов не достаточно сил, чтобы постоять за себя и он переходит в из плоскости уговоров (почему надо отдать ему "совочек" или "ведерко") в плоскость оскорблений и "бросания песком" в другого.  Laughing

Это все Ваши аргументы или припасли еще пару-тройку высказываний, в основе которых лежат теоретические положения или фактическая информация, нацеленная на доказательство Ваших утверждений? ведь именно такой смысл и имеет слово "аргумент")

С интересом прочитаю, если будет присутствовать здравый смысл и логика непременно об этом напишу, а пока - увы...вижу только "логику" песочницы.


Последний раз редактировалось: Natalya (Вс 5 Май 2024 - 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 193
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.  - Страница 2 Empty Re: Мысли по ходу жизни. 1 мая 2024. О разном в разнобой.

Вс 5 Май 2024 - 14:30
Natalya пишет:
Admin пишет:
Natalya пишет:
Admin пишет: Тот, кто  читает Библию видит как описываются  события  политического уровня.
Всё идет  по линии  противостояния  Бога и сатаны.
И все  очень просто!
Есть  качественные  характеристики  сатаны.
Атакует первым.
Нападает первым.
Требует подчинения  его воле.
Распространяет  своё господство, влияние,  доминирование изображая себя  добром.
Это  - гопота!

Так это прямое описание действий не перечисленных выше стран, а сверхдержавы, которая решила быть не лидером мира, но гегемоном!
=======================================================================================================================

С. Хантингтон (американский социолог и политолог) обращал внимание на действия США, которые вели себя не как лидер, а как гегемон, не желавший считаться с другими странами [Huntington S. The Lonely Superpower // Foreign Affairs. 1999. Vol. 78. № 2., р. 45—47]:

• принудительное внедрение американских ценностей и институтов демократии;
• оказание жесткого противодействия наращиванию обычных вооружений в других странах, с тем чтобы они не смогли составить конкуренции американским обычным вооруженным силам, притом что США и НАТО не давали гарантий безопасности и защиты странам, не входящим в Североатлантический альянс;
• нарушение принципа государственного суверенитета, вмешательство во внутренние конфликты отдельных государств, где США стремились насаждать американскую модель демократии и экономики, свои моральные и культурные ценности;
• продвижение американских корпоративных интересов под прикрытием лозунга о свободной торговле;
• оказание давления на политику Международного валютного фонда и Международного банка реконструкции и развития для продвижения корпоративных интересов США;
• вмешательство в конфликты, в которых США не имели прямых интересов;
• оказание давления на другие страны в целях навязывания им экономической и социальной политики, выгодной прежде всего Соединенным Штатам;
• расширение американской торговли оружием при одновременном проведении политики, направленной на ограничение возможностей других стран в этой области;
• оказание давления на выборы Генерального секретаря ООН, притом что США отказываются выплачивать свои взносы в эту организацию;
• расширение НАТО за счет восточноевропейских государств, манипулирование стремлением других европейских стран вступить в альянс.
================================================================================================================================================

Получается, что США и есть главный гопник...я так и считаю, все верно!
о чем неоднократно писала, что на форуме, что на ФС.

У  меня только один ответ  на  подобную муть.
И она  болезненна  для тех, кто  эту муть  распространяет, включаясь в пропагандонство.
Вы  в возрасте младенчества  тотально  обсирались. Вы тотальная  обсира.
И я  считаю что  это истина в последней инстанции. Сколько там  Вам  лет? Как  Вы  уже ориентируетесь  вреальности? Какой  ц  Вас  там  богатый  жизненный опыт? Всё  это  - не работает. Вы  тотальная  обосрашка. И это Ваше!

А теперь по ходу:
принудительное внедрение американских ценностей и институтов демократии; - Это ложь! Если  Вы  имеете  желание   подтвердить  представленные  слова, то СПИСОК  американских ценностей  в студию! СПИСОК институтов  демократии  - в студию!

оказание жесткого противодействия наращиванию обычных вооружений в других странах  -Это ложь! Просто ложь.


нарушение принципа государственного суверенитета, вмешательство во внутренние конфликты отдельных государств, где США стремились насаждать американскую модель демократии и экономики, свои моральные и культурные ценности;  - Это  ложь!  Что означает "нарушение  государственного суверенитета"?  Агрессия, оккупация, аннексия.  Пожалуйста представьте СПИСОК  аннексированных США  стран, или отдельных территорий каки-либо стран.

• продвижение американских корпоративных интересов под прикрытием лозунга о свободной торговле;  -  Это  ложь!  Что такое "американские корпоративные интересы" я не  знаю. Я покупаю Windows и мне абсолютно наплевать  что  это продукт США. Я  покупаю джинсы  и мне абсолютно наплевать  что  это продукт США.  Итак  по  многим  позициям. И почему  я  это покупаю никак  не зависит что там  по поводу каки-то там интересов, потому  как у  меня СВОЙ ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС - иметь то, что  мне  по средствм, мне  подходит, мне нравится. Замечу, что если  кто-то, ну там,  Windows,  джинсы и тп, и при  этом  воняет по поводу  США, то  такой человек не имеет мозга, тяжело болен на болезнь Нобрейна.

• вмешательство в конфликты, в которых США не имели прямых интересов;   -  это  вот оно:  гопоник мочит  жерству, а  чмошник предлагает  делать вид, что всё  нормально и нас  это не касается.  В мужском  мире, такой чмошник  получает орден обссыкана на всю жизнь.

Рассмаривать  остальной понос  смысла не  вижу - то же дерьмо тяжело больного пропогандона.

Вы сейчас разнесли в "пух и прах" выводы американского социолога и политолога Сэмюэла Филлипса Хантингтона, которые он опубликовал еще в 2008 году (ссылка на источник дана в тексте).

Вас не смущает, что Вы назвали "пропагандоном" ученого с мировым именем только потому, что его точка зрения не совпадает с Вашей?

"Хантингтон высказал мнение о неизбежности в недалёком будущем противостояния между исламским и западным мирами, которое будет напоминать советско-американское противоборство во времена холодной войны." (см. Википедию)

Другая известная теоретическая разработка Хантингтона — концепция «волн демократизации».

Сейчас у меня на столе лежит книга Тойнби А., Хантингтон С. Вопросы и ответы. Как гибнут цивилизации. Могу посоветовать к прочтению.

Я просто напомню - я негативно отношусь к левацкой коммунистической идеологии. Несомненно, что С. Хантингтон - это оно самое.
И, если Вы не знаете, то он подвергается критикие всех адекватных политологов.)))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения