Adequator 3 - Форум для людей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 182
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Духовная и физическая реальность - это места, где действуют  социальные законы Empty Духовная и физическая реальность - это места, где действуют социальные законы

Ср 10 Апр 2024 - 15:18
Творец установил 4 реальности, в которых каждый человек пребывает здесь и сейчас. Это духовный, физический, психологический и социальные миры. В этих мирах действуют законы, которые основаны на принципах. Нарушение любого закона приводит к боли, страданиям. Пребывая в физическом мире каждый человек живет в рамках законов этих 4 реальностей. Как физический, так и духовный мир предполагает действие социальных законов. Это означает, что никто не может жить без взаимодействия, без отношений с другими людьми. А взаимодействия, отношения это следование социальным законам. Если кто-нибудь нарушает установленные Творцом социальные законы, то, как следствие, в его жизнь приходить боль, страдание. И, как взаимодействие, отношения есть в физической реальности, так это есть и в духовной реальности. Игнорировать это - это выбор ошибочный, это грех. Это отказ принять установленные Богом Его законы и принципы. Так поступили Адам и Ева и пали.
Стоит различать реальные взаимодействия, отношения от представляемых в своем воображении. Бог в Своем Слове ясно предупреждает об этом.
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

Духовная и физическая реальность - это места, где действуют  социальные законы Empty Re: Духовная и физическая реальность - это места, где действуют социальные законы

Ср 10 Апр 2024 - 19:19
Admin пишет: И, как взаимодействие, отношения есть в физической реальности, так это есть и в духовной реальности. Игнорировать это - это выбор ошибочный, это грех. Это отказ принять установленные Богом Его законы и принципы. Так поступили Адам и Ева и пали.
Стоит различать реальные взаимодействия, отношения от представляемых в своем воображении. Бог в Своем Слове ясно предупреждает об этом.

«Духовная реальность» чаще всего рассматривается как внутренняя реальность, только простирающаяся за пределы материального мира. Она связана с  мыслями, чувствами, духовным развитием и пониманием своего места в мире. В то время как внешняя реальность (социальная )  — это мир вокруг нас, который мы воспринимаем непосредственно через наши чувства и опыт.
Что такое духовная реальность ? Я представляю это как единое энергетическое поле, своими законами развития . К примеру,  стоит мне либо о чем то размышлять,  либо искать  ответ на свой вопрос, я его получаю. Получаю  через  общее поле, как правило из неожиданного мне источника, вроде взаимодействие есть, но оно не конкретное. Как  понимать «отношения» в контексте духовной реальности. Это о чем?  О совместных духовных практиках, об  одинаковом понимание слов Библии,  одинаковые представление о любви, о ценностях????
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 182
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Духовная и физическая реальность - это места, где действуют  социальные законы Empty Re: Духовная и физическая реальность - это места, где действуют социальные законы

Ср 10 Апр 2024 - 22:41
Представлена сложная позиция по поводу духовной реальности.
Попробую ответить пошагово.
Любое поле - это уже физическая реальность. Всё, что человеческий гений может исследовать, наблюдать, ставить эксперименты - всё это физическая реальность.

Мысли, чувства  и подобное - это внутренний мир, на который, несомненно влияют как духовная, так и физическая, так и социальная реальность. Но, внутренний мир каждого человека - это действие внутренних=психологических законов.
Внутренний мир в физической реальности проявляется посредством тела. Слова, поступки, мимика, жесты, творчество, одежда, мейкап и подобное - всё это проявление и выражение психологии. Если знать как переводится иностранное слово психика, то всё ясно. Это Я.
**Происходит от др.-греч. ψυχικός «душевный, духовный», из ψυχή «дыхание, дух, душа» (восходит к праиндоевр. *bhes- «дуть»).

Но в статье я указываю на тот факт, что духовный мир это….
И вот  ответ! Духовный мир он такой же как и физический, только там духовные тела.
Действуют духовные законы и в нем же действуют такие же социальные законы как и в физической реальности.
И это означает, что я точно также взаимодействую, вступаю в отношения с другими, только без физического тела, потому как физическое тело остается в физической реальности.

Физическая реальность это место, где формируется, развивается как мое физическое тело, так и мое духовное Я.
И мое духовное Я постоянно находится под влиянием иных духовных Я. Всегда!
Мысли, предчувствия, откровения - всё это влияние духовного мира, а если конкретно - людей, которые пребывают в духовной реальности.
Но можно спросить, а где тогда Я?
Ответ очень прост - я этот тот, кто обладает интеллектом, эмоциями и волей и на основании этого  проявляет себя через тело, посредством  «Слова, поступки, мимика, жесты, творчество, одежда, мейкап и подобное».
Т.е. это волевое проявление через тело моего выбора, за который я несу ответственность.
avatar
Люба
Гость

Духовная и физическая реальность - это места, где действуют  социальные законы Empty Re: Духовная и физическая реальность - это места, где действуют социальные законы

Чт 11 Апр 2024 - 12:04
А что, если уединенный образ жизни — единственный шанс сохранить здоровье души и тела?
Mila
Mila
Модератор
Сообщения : 100
Дата регистрации : 2023-12-11

Духовная и физическая реальность - это места, где действуют  социальные законы Empty Духовная и физическая реальность...

Чт 11 Апр 2024 - 21:59
Anonymous пишет:А что, если уединенный образ жизни — единственный шанс сохранить здоровье души и тела?
 А еще от уединения долгого можно сойти с ума, если, конечно, человек не интроверт. Человек существо социальное и нуждается в общении.  Иметь меру всего для сохранения здоровья души и тела.
avatar
Люба
Гость

Духовная и физическая реальность - это места, где действуют  социальные законы Empty Re: Духовная и физическая реальность - это места, где действуют социальные законы

Пт 12 Апр 2024 - 7:06
Социальная изоляция и уединение - это ........
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения