Adequator 3 - Форум для людей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty "Музыкальные Чары"

Сб 20 Янв 2024 - 13:14
Чтобы не перегружать движок форума и не создавать для каждой музыкальной композиции отдельную тему, открою еще одну общую тему… возможно с несколько тривиальным названием, но «Чары» ..  это где-то  о мимолетности мгновений или воспоминаний, когда сердца наполняются мелодиями, которые становятся неотъемлемой частью жизни.  Иногда это нежные мелодии , иногда наоборот очень сильные композиции, но они  подобно зрелому вину, только со временем раскрывают свою настоящую глубину и сложность.

****
Признаюсь,   боролась внутри себя не зная какую из двух композиции  мне поставить первой.
Сегодня зацепила  Кристина Трейн  (Kristina Train) чьи музыкальные композиции , словно нежные объятия. А её восхитительный голос, пронизанный низкими нотками,  как ключ от  сердца,  магия, способная освежить  и подарить тепло , каждому желающему его принять…

А потом, она  такая красивая женщина, глядя на которую нельзя не восхититься…. Smile



И вторая композиция, которую вам вряд ли поставят где-либо в России.
Хотя эта группа была на вершинах русских хит-парадов очень долгое время, а сейчас  когда политические позиции разошлись, их убрали..
Но  это по -прежнему один из  самых чудесно-волнующих клипов, которые видела  в последнее время.  А Океан Эльзы,  одна из лучших музыкальных команд современности.

P.S. ожидаемо,  я не трогаю политику. Песня вообще о другом.

Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 372
Дата регистрации : 2023-12-10

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Сб 20 Янв 2024 - 16:59
Анна пишет:Чтобы не перегружать движок форума и не создавать для каждой музыкальной композиции отдельную тему, открою еще одну общую тему…

P.S. ожидаемо,  я не трогаю политику. Песня вообще о другом.

Ожидаемо, что кто-то слил Леониду (он же Енот этот форум) Laughing  Теперь, Анна мне понятны и идея "троллинга" внезапно посетившая Вас, и вопросы про Шаповалова, и про мои "полномочия". Idea

К слову,  "красивая  женщина, вызывающая восхищение" Kristina Train "зацепила Вас часом не на "Эре Водолея", ведь практически синхронно 19 янв 2024 в 22:38 клип с ее участием был размещен и там.

Буквально две недели назад на "Эре" была полная тишина и скука. Но сейчас там "движуха" - есть темы для обсуждения!

Вот только не пойму, Анна, если Ваши единомышленники там, на Эре - что Вы позабыли на форуме Незлого?

Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Сб 20 Янв 2024 - 18:04
Вы не представляете, Наталья  сколько у меня  источников вдохновения и радости  Surprised    
На свете такое множество ярких  людей ,  у которых всегда есть   тексты, слова, музыка, картины,  которые пронизывают мое сердце  самой нежнейшей гармонией и счастьем.   Заглядывая в их миры , я  каждый раз словно  погружаюсь в цветочное поле,  где выбираю уникальный цветок,  для составления своего  букета. И  аромат букета настолько силен, что  даже  мои виртуальные пчелы уже обладают иммунитетом.


Вот еще один  такой светлячок в бескрайней ночной тьме, мягко освещающий  сердечные уголки.


Последний раз редактировалось: Анна (Сб 20 Янв 2024 - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 372
Дата регистрации : 2023-12-10

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Сб 20 Янв 2024 - 19:18
Анна пишет:Вы не представляете, Наталья  сколько у меня  источников вдохновения и радости  Surprised    
На свете такое множество ярких  людей ,  у которых всегда есть   тексты, слова, музыка, картины,  которые пронизывают мое сердце  самой нежнейшей гармонией и счастьем.   Заглядывая в их виртуальные миры , я  каждый раз словно  погружаюсь в цветочное поле,  где выбираю уникальный цветок,  для составления своего  букета. И  аромат букета настолько силен, что  даже  мои виртуальные пчелы уже обладают иммунитетом.

Как же Вы одиноки, Анна! виртуальные миры, виртуальные друзья, виртуальные чувства, виртуальные поля, виртуальные цветы и пчелы! А что есть в реальности?

Оставляю форум Вам в полное распоряжение до возвращения Админа! обсуждайте пока сами с собой всё, что Вас волнует, вдохновляет и радует.

Мне с Вами, увы, не интересно, да к тому же здесь слишком дурно пахнет - мокрой шубой из енота, которая изрядно побита молью...

да к тому же здесь стало всё предсказуемо, душно от лицемерия и фальши Exclamation  ведь моё предыдущее сообщение Вас не удивило, информация была для вас по всей видимости не актуальной, Вы знали или сами принимали в этом участие. Shocked

Счастливо оставаться!
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Вс 21 Янв 2024 - 6:04
"И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей..."

***

Mila поставил(а) лайк

Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty "Geri Halliwell - Calling"

Вс 21 Янв 2024 - 17:04
Трогательная и очень нежная песня, исполненная бывшей участницей группы Spice Girls, Гери Холливел.

Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Voca People

Пт 26 Янв 2024 - 10:20


" Эти белые чудики представляют собой пришельцев с планеты Voca, где энергия появляется из музыки. Фишка этой группы - в сочетании битбокса и а капеллы. То есть двое чудиков у них изображают ударники и другие музыкальные инструменты - ТОЛЬКО голосом, губами, прищелкиванием и присвистыванием. Звучит это абсолютно реально."
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Ёлка, Therr Maitz — Земля

Ср 31 Янв 2024 - 12:31
Какой же у нее все таки шикарный и необычный голос!
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty CAFÉ DEL MUNDO - Shchedryk

Пн 5 Фев 2024 - 2:30
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Вт 6 Фев 2024 - 6:49


Певица получившая множество наград как вокалистка и автор песен в жанре Rock, Blues, ее группа "Maria Daines Band" .

https://www.youtube.com/watch?v=4F6aEAFCPj4

https://adequator3.ahlamontada.com/
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Курара - Курара Чибана

Ср 7 Фев 2024 - 10:01


Исключительно талантливые музыканты. Рок оказывается может быть и таким....свежим и ветреным Smile
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Батыр - Дождь (cover by Made in KZ)

Чт 8 Фев 2024 - 10:45
Просто нравится голос этой девушки, а еще очень люблю звучание казахской домбры. Сразу Тянь-Шаньские  наши заснеженные вершины и извилистые хребты  всплывают в картинке.

avatar
Любовь
Гость

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Чт 8 Фев 2024 - 16:24
Оййойой)
avatar
Любовь
Гость

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Чт 8 Фев 2024 - 16:25
Не туда коммент залетел.
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Пт 9 Фев 2024 - 6:17
"— Что ты здесь делаешь? — спросил Медвежонок.
— Жду, когда ты выздоровеешь, — ответил Ёжик.
- Долго?
— Всю зиму. Я, как узнал, что ты объелся снегом сразу перетащил все свои припасы к тебе...

- И всю зиму ты сидел возле меня на табуретке?
— Да, я поил тебя еловым отваром и прикладывал к животу сушёную травку...
— Не помню, — сказал Медвежонок.
- Еще бы! — вздохнул Ёжик. — Ты всю зиму говорил, что ты — снежинка. Я так боялся, что ты растаешь к весне..."
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Сб 10 Фев 2024 - 4:55
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 372
Дата регистрации : 2023-12-10

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Сб 10 Фев 2024 - 12:30
Анна пишет:[youtube]
" Эти белые чудики представляют собой пришельцев с планеты Voca, где энергия появляется из музыки. Фишка этой группы - в сочетании битбокса и а капеллы. То есть двое чудиков у них изображают ударники и другие музыкальные инструменты - ТОЛЬКО голосом, губами, прищелкиванием и присвистыванием. Звучит это абсолютно реально."

Для ценителей пения a'cappella даю ссылку на канал VoicePlay.
https://www.youtube.com/channel/UCFA0Hqio3RdsQU-cQrrn9ag

VoicePlay - вокальный квинтет и театр-шоу. Парни поют а капелла (не используют инструменты в любом из их живых выступлений или записей). Это просто их голоса.

Выбор на данное видео пал потому что, присутствует как блистательное исполнение,
так и история написания музыкального произведения "Seven Nation Army" достаточна интересна.
---------------------------------
«Seven Nation Army», возможно, самая узнаваемая песня от американского дуэта The White Stripes.
Однажды услышав эту мелодию, вам вряд ли удастся выкинуть её из головы.

История «Seven Nation Army» уходит своими корнями в детство Джека Уайта, когда до всемирной известности молодому музыканту было ещё очень далеко. Однажды юный Уайт неправильно расслышал словосочетание «Salvation Army» (Армия спасения), из-за чего в обиходе Джека появилась фраза «Seven Nation Army», ставшая впоследствии названием одного из главных хитов The White Stripes.

Однажды, на саундчеке в Corner Hotel в Мельбурне, Джек наигрывал риф
для своей напарницы по коллективу Мэг. В том австралийском турне группу сопровождал сотрудник Third Man Records Бэн Суонк, который в тот момент проходил мимо дуэта. Уайт окликнул Бэна: «Эй Суонк! Зацени-ка этот риф». Послушав мелодию, сотрудник просто сказал: «Звучит хорошо». В будущем именно этот мотив стал главной визитной карточкой The White Stripes.

Однако у Уайта поначалу не было слов для этой песни. В тот момент, как вспоминал сам гитарист, «я просто назвал её «Seven Nation Army», вспомнив, как я произносил «Salvation Army» будучи ребёнком». Таким образом, обычный способ запомнить образ композиции на будущее, перерос в полноценную лирику.

Полный текст по ссылке: https://dzen.ru/a/WucWby9XjAxyRoPW
------------------------------------------------------------------------------------------------------------



«Hellfire» в анимационном фильме Диснея 1996 года «Горбун из Нотр-Дама» поет главный антагонист фильма , судья Клод Фролло.
На видео выше в композиции «Hellfire» солирует Джефф Кастеллуччи - профундо-бас, обладающий потрясающим голосовым диапазоном,
в группе a cappella VoicePlay выступает в качестве человека-бас-гитары.

"Из четырёх поющих парней лучший тот, что в белой майке")))

На мой взгляд на сегодняшний день лучшее исполнение легендарной "SIXTEEN TONS".

"Когда эту песню исполнял Теннесси Эрни Форд, она впервые получила свою бешеную популярность. Его фирменным ходом было начинать песню с отбивания ритма щёлканьем пальцев. Потом Эрни начинал петь, и только ко второму куплету вступала сопровождающая группа.
Появилась эта находка случайно: когда музыканты работали над ставшей классической записью, Эрни Форд щёлкал пальцами, чтобы задать ритм аранжировщику. Щёлканье попало на мастер-ленту из-за ошибки инженера.

Теннесси Эрни Форд записал песню "You Don't Have To Be A Baby To Cry". В 1955-м году звукозаписывающая фирма "Кэпитол" решила выпустить её синглом в уверенности, что она станет хитом. На второй стороне — в довесок — была записана "16 тонн". К удивлению "Кэпитола" ди-джеи на радио игнорировали первую песню и вовсю играли "16 тонн". За одиннадцать дней было продано 400 тысяч копий пластинки. "Кэпитол" была вынуждена загрузить все свои фабрики печатью этого сингла, чтобы удовлетворить спрос. Через пару месяцев была продана двухмиллионая копия. На тот момент это была самая успешная пластинка в истории".
https://vk.com/wall236103121_3968

Анна и Mila поставили лайк

Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Пн 12 Фев 2024 - 6:46


– А Ияо, что, кстати, означает?

"– Ияо – это не выдуманное слово, а пришедшее. Тут присутствует медиумический аспект – сначала пишешь и лишь потом думаешь, что такое получилось. Я часто не вкладываю смыслов, а их, скорее, считываю постфактум.
Я находила потом трактаты, опять их забыла. В общем, в каких-то тайных учениях это имя бога. То ли у герметиков, то ли у Блаватской, то ли у каббалистов. Я опять потеряла этот текст – надо найти. (смеётся) Или это индейское слово. Для меня «Ияо» – это майянская песенка, и мне видится индейский бог солнца, который шагает по нашему миру, и с его приходом горизонт света двигается, полоса освещённого, ночь сменяется на день." ----Ольга Арефьева Эфир на радио «Rock Arsenal» (Екатеринбург). 31 января 2019 г.
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Пн 12 Фев 2024 - 12:37
Ма́йли Рэй Са́йрус — американская певица, автор песен и актриса. Выступая сразу в нескольких жанрах, включая поп, хип-хоп, кантри, рок и экспериментальную музыку, в последнее время её исполнению характерна фирменная хрипота в сочетании с контральто.

Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty 14 февраля - про "ПРОВЕДАТЬ ВЕСНУ" :)

Ср 14 Фев 2024 - 5:42
"Музыкальные Чары" Kandin11
Ведь накричать на кота, можно с тем же успехом, что весна припозднилась



Эмоции,  которые здесь она привносит, намного сильнее экстравагантной одежды, и множества звуковых эффектов.
И к счастью есть универсальные пароли, по которым и  распознаем друг друга в бессмысленной и крикливой  толкучке…
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Пн 19 Фев 2024 - 9:12



Она: «Ты играешь на гитаре?»
Я: «да, но не так, как ты думаешь»  Very Happy
https://www.youtube.com/watch?v=qP-7GNoDJ5c
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Ср 21 Фев 2024 - 8:59
«Внезапно,..
меня отпускает грусть на все четыре стороны» Кирш Ли

Mila поставил(а) лайк

Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Чт 22 Фев 2024 - 12:03
"Смотри: как статуя из флорентийской виллы,
Вся мускулистая, но женственно-нежна,
Творенье двух сестер — Изящества и Силы
— Как чудо в мраморе, возникла здесь она."
Шарль Бодлер

"Музыкальные Чары" A14
Маска (Mask), художник  МАРИЯ КРЕЙН ( MARIA KREYN) Россия- США


Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Midas

Пн 11 Мар 2024 - 7:41
"Музыкальные Чары" 00023

Где мысль не работает вместе с рукой,
там нет художника.
Леонардо да Винчи



P.S. "MIDAS" (2021)
Скульптура - Elena Kraft

Йож поставил(а) лайк

Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Музыкальные Чары" Empty Re: "Музыкальные Чары"

Пн 11 Мар 2024 - 18:10
"Музыкальные Чары" 17101710


Продолжаем.... не останавливаемся Smile))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения