Adequator 3 - Форум для людей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
брат Нибенимеда
брат Нибенимеда
Модератор
Сообщения : 133
Дата регистрации : 2024-04-24

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Пт 3 Май 2024 - 13:15
Люба пишет:...думаю, что махровых атеистов не существует в природе.

Что ты имеешь в виду под "махровыми атеистами"? Если прям "богоборцев", то да, я их  давно не встречал )) Думаю, что если они и есть, то их очень мало. Подавляющее большинство людей индифферентны в этом вопросе, они не очень верят  в бога, но допускают существование некой "высшей силы" или разума. Лично я верю в человека, но развивать эту тему здесь не буду, ибо: 1.не хочу вступать в конфронтацию с Админом ещё и по этому вопросу  Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 1f600  Есть более важные темы для обсуждения, на мой взгляд; 2. здесь опасно что-либо писать, ибо могут припаять "оскорбление чувств верующих" )) Я с уважением отношусь к любой вере, это право человека верить во что-то.
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 380
Дата регистрации : 2023-12-10

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Пт 3 Май 2024 - 14:17
Admin пишет:Матчасть.
Примечателен  этот тезис: "В фундаменте морали лежит очень простая вещь: уважительное отношение людей друг к другу и к природе. Разве что-то в этом мире не заслуживает уважения?!"

В реальности такой тезис поддерживают и распространяют именно те, кто  НИ РАЗУ в  своей  жизни не сталкивался с гопотой.
Не сталкивался с проникновением  в свой  дом и насилием, которому  невозможно было противостоять.
Кто не  испытал приставленный нож к горлу c требованием подчиниться.
Кто не испытал чувства ясного и однозначного разделения на белое и черное по причине  сознательного желания находится в серой  зоне "а кто я такой, чтобы иметь по поводу  этого своё мнение".
Тот, кто  не  может разделить черное и белое, тот, по сути, любит сатану. Сатана  хозяин такого человека.  Такой  человек  выбрал свою судьбу.
Когда я говорю о сатане  это означает, что  КАЖДЫЙ  стоит перед выбором. ВСЕГДА! КАЖДУЮ СЕКУНДУ! И это  означает, что каждый  может сделать иной выбор.

По моему, Вы ошибаетесь! я не знаю (думаю, как и ВЫ) фактов биографии Л.Балашова - автора этой мысли, не знаю в каких жизненных ситуациях ему выпало побывать, поэтому не вижу смысла проецировать последние строчки этот сообщения на него!

но поскольку написала, что полностью поддерживаю выделенный тезис, считаю, что этот камень полетел в мой огород!

Но и факты моей биографии для Вас известны далеко не все...
а обстановка на данном ресурсе сложилась мягко говоря - не айс, чтобы быть откровенным с кем либо...и это тема другого разговора.

В ваших словах, Админ, - о другом! в них я чувствую оправдание собственных действий, своего выбора в конкретных жизненных ситуациях!
Вы не "фундаменте морали" в отличие от Л.Балашова написали, а о праве выбора поступать по ситуации. А это не одно и тоже!
avatar
Люба
Гость

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Пт 3 Май 2024 - 14:55
Брат Нибенимеда, ясень пень, что ты Базаров, анатомирующий лягушек))) с верой в человека как хозяина Вселенной. Верно поняла твою мысль?
Что касаемо нравственности, по любому- это Завещание архитектора Вселенной.
И это реально ежесекундный выбор в сторону Завещания или в сторону самодеятельности, самонадеянности, что человек сильнее этого Завещания.
Как только самонадеянность так сразу под лёд. Это я и из своего опыта так вижу. Шишек наломала очень много из самонадеянности, необдуманности на перспективу.
брат Нибенимеда
брат Нибенимеда
Модератор
Сообщения : 133
Дата регистрации : 2024-04-24

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Пт 3 Май 2024 - 15:22
Люба пишет:Брат Нибенимеда, ясень пень, что ты Базаров, анатомирующий лягушек))) с верой в человека как хозяина Вселенной. Верно поняла твою мысль?...

Да, в целом верно )) Я мог бы тут часами распинаться, рассказывая, к примеру, о термине WASP, популярном когда-то, означающем "белый-англосакс-протестант". Где, как видишь, принадлежность к опр. религии является обязательной для целого социального слоя. То есть, является социально одобряемой моделью поведения Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 1f600  В этом и ответ, почему многие, не только наглосаксы прошлого, "верят" во что либо. У нас тоже было что-то подобное - самодержавие\православие\народность....Повторюсь: я мог бы часами об этом рассуждать, но не буду. По указанным мною выше причинам и потому, что я в эти игры не играю. Я стою НАД игрой, как, своего рода, крупье  Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 1f602
avatar
Люба
Гость

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Пт 3 Май 2024 - 15:41
Не думаю, что речь о религиях в контексте совести (не нравятся слова" нравственность, мораль") как основе человека, созданного по подобию Господа.
Ты замечал, что все дети очень красивые и светлые?
Думаю, что человек рождается подобным Христу,а уже под влиянием социума в зависимости от внутренней силы делает шаг в ту или иную сторону.
avatar
Люба
Гость

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Пт 3 Май 2024 - 16:01
Впрочем, нет так нет. Ушла к Админу в тему.
Ждала его загруженным. Наверное, вновь полюблю)))
avatar
Люба
Гость

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Пт 3 Май 2024 - 18:47
Хочется посмотреть на Наташу как она будет уважать человека, который приставит ей дуло автомата к виску.
Даже здесь все обесценила.
Про личное только ты собираешь сведения, Наташа, и вываливаешь персональные данные, в частности мои ,в свободный доступ. Коварная ты, бабеха до чего,что кровь в жилах стынет.
Вот так парочка Наташа да Светланочка.
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 380
Дата регистрации : 2023-12-10

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Вс 5 Май 2024 - 8:39
Admin пишет:
В странах Запада  нет ситуации  пропагандонства. Нет того, что  кто-то  "приставит нож к горлу и скажет - Делай как я сказал, а то тебе конец!" в контексте  пропаганды. Нет ситуации выживания!
Да, гопники, мошенники, насильники, воры, с истощенным интеллектуальным ресурсом и т.п.  такие  люди есть.  Но это выбор человек  - вступать во взаимоотношения  или нет с ними.  Это вопросы  личного решения.
Но никто никому  не может  указать  - кто как  должен думать, верить, воспринимать, поступать в контексте  пропаганды.

Вы так наивны, слепы (опять вспоминаю пример с тараканами..."если я их не вижу, значит их нет!")
или реально считаете, что в странах Запада нет пропаганды? Shocked

Если второе - на чем основана эта уверенность? на волевом решении не читать СМИ?
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 380
Дата регистрации : 2023-12-10

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Вс 5 Май 2024 - 9:04
Люба пишет:Хочется посмотреть на Наташу как она будет уважать человека, который приставит ей дуло автомата к виску.
В данной ситуации речь не идет об уважении к человеку, приставившему дуло автомата к твоему виску, речь - об уважении к себе...
как ты сама поведешь себя в данной ситуации.

А в дальнейшем - не мешает понять (задаться вопросами) и дать себе честные ответы - кто дал ему автомат в руки и отправил в мой дом? с какой целью? сам он проявил такую инициативу или его к этому усердно подвели? и на ком тогда лежит большая ответственность за содеянное - на нем или на тех, кто манипулировал им.

***
А насчет своих "персональных данных" данных, Люба, вспомни хорошенько - кто распинался на всю ФС какая ты "крутая" бизнес-леди. Very Happy
я лишь проверила информацию, предоставленную тобой же) мне стало интересно правду говоришь или врешь)))

Все данные о твоей "фирме" есть в свободном, открытом доступе.
свои "персональные" данные - фамилию, имя, город ты не скрывала,
они тобой собственноручно, включая фото) размещены в соц.сетях.
Какие претензии?
***
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива  Laughing
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 380
Дата регистрации : 2023-12-10

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Вс 5 Май 2024 - 9:29
Люба пишет:Суть вот в чем. Когда стонут, что я превратила форум там во что- то такое - это о том, что форум цель, а не движение мысли на форуме, пусть даже таким неэкологичным способом. Цель форум, а не человек.
Когда статья издается на дзене с призывом к действию, то не содержание статьи цель, а монетизация.
Когда любой труд издается не как повод для размышления, а является призывом к действию- это о пропаганде.
Тогда по твоей же логике, Люба, разместив статью на форуме, ты совершила действие с целью продвижения (чужой) мысли на форуме,
т.е. занялась пропагандой?) Shocked

В представленной выше картинке, Люба, нет слова "монетизация" - это твой "спасательный круг"?

"Не надо валить с больной головы на здоровую" Laughing

Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 380
Дата регистрации : 2023-12-10

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Вс 5 Май 2024 - 10:41
брат Нибенимеда пишет:
Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 17137710

По сути, человек написавший эти слова лжец!

Ведь получается, что все верующие творят добро только награды ради,
что все их действия направлены на достижение лишь одной цели - попасть в рай...
и только этим они руководствуются в жизни?... не думаю...

В данной цитате утверждается, что все верующие лицемеры  Shocked смелое утверждение однако...
avatar
Люба
Гость

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Вс 5 Май 2024 - 10:42
Брат Нибенимеда, вот она настаивает на том, чтобы я посмотрела ее коэффициент Хирша, чтобы удостовериться в ее интеллектуальных способностях.Вероятно, что там персональные данные. Мне зачем ее персональные данные?
Вот я когда- то затронула тему об упорстве в достижении поставленных целей, в том числе через предпринимательскую деятельность с прекрасными рекомендациями от Заказчика о моей благонадёжности.
Корректные данные о моей деятельности есть только в налоговой. Налоговая не вправе вываливать данные, это уголовная ответственность.Те, кто выставляют данные о предпринимателях в свободный доступ мошенники. Кроме того, эти мошенники не могут владеть полной информацией, корректной информацией, потому как нет доступа в систему ФНС.
Мошенница Наташа воспользовалась "трудами" таких же мошенников и вывалила некорректные данные на ресурс Фотострана.
Вот так и живём. Среди мошенников, злодеев, стукачей УЧИЛОК, которые вместо того, чтобы отвести в сторонку ребенка, объяснить последствия рисунка, бежит к директору стучать на ребенка, директор в полицию, полиция устраивает охоту на ребенка в стенах школы. И все это ради царя. Уничтожили ребенка ради царя. Немыслимо.Ради человека, который более чем, может себя защитить, имея такой арсенал могущественный.
Жуть!
Потом эта интеллектуалка с коэффициентом  Хирша пишет " а что такого, девочку ведь вернули маме".
Кошмар.
avatar
Люба
Гость

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Вс 5 Май 2024 - 12:45

Люба пишет:
Хочется посмотреть на Наташу как она будет уважать человека, который приставит ей дуло автомата к виску.

Крюгер Наташа пишет:
В данной ситуации речь не идет об уважении к человеку, приставившему дуло автомата к твоему виску, речь - об уважении к себе...
как ты сама поведешь себя в данной ситуации.

Наташа утверждает:

Разве что-то в этом мире не заслуживает уважения?!"
avatar
Люба
Гость

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Вс 5 Май 2024 - 13:00
Вернее такая последовательность была-

Наташа утверждает:
Разве что-то в этом мире не заслуживает уважения?!"


Люба пишет:
Хочется посмотреть на Наташу как она будет уважать человека, который приставит ей дуло автомата к виску.

Крюгер Наташа пишет:
В данной ситуации речь не идет об уважении к человеку, приставившему дуло автомата к твоему виску, речь - об уважении к себе...
как ты сама поведешь себя в данной ситуации.

Прикинь, братело, как изворачивается сволочизм. Вчера за коммуняк, сегодня за царя. Кто ипет, тому и мясо.
Жесть!
Мейнстрим,билят.

Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 380
Дата регистрации : 2023-12-10

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Ф. НИЦШЕ — ИММОРАЛИСТ ИЛИ МОРАЛИСТ?

Вс 5 Май 2024 - 13:29
Люба пишет:Имморализм - фиговый листок аморализма
«Королем» имморалистов, несомненно, является Ф. Ницше. Он открыто называл себя "имморалистом". Его имморализм носит не специальный характер (применительно к какой-нибудь одной области деятельности), а общий, по отношению к человеку и его жизни вообще.
Лев Балашов

Введение:
Позиция немецкого философа Ф. Ницше (1844-1900) отличается от всех других мыслителей в поддержании морали посредством критики. Если все остальные моралисты занимались оправданием морали и демонстрировали ее теоретически, Ницше начал философски рассматривать этические ценности и ставить само их существование в ранг вопроса.

С его точки зрения, такой подход объясняется тем, что в Европе много разных моралей, которые делятся на две категории: главная мораль и рабская мораль.
Кроме того, мораль рабов не имеет ничего общего с реальной моралью. Объясняя мораль раба, он раскрывает его происхождение. Это древняя философия и христианство. Мораль европейских рабов стала доминирующей.
Она имеет следующие особенности:
• Претензии на идеальную и абсолютную правду. Это не позволит людям принять самооценку как несовершенную и не выходить за эти рамки;
• Моральное стадо, представленное тем, что оно защищает только общество (стадо), защищает стадо и не защищает отдельных лиц;
• Репрессия морали в отношении человека, поскольку она налагает те же нормы, что и усреднение всех людей;
• Мораль всегда разделяет себя на две части и всегда разделяет себя, чтобы попытаться получить добрую волю других, которые чувствуют вину и недовольны. В этом случае мораль не существует на практическом уровне, но является областью человеческого намерения. И в этом проявляется лицемерная (фарисейская) природа рабской морали.

Сам Ницше называет свою позицию имморализмом.

Имморализм - это философская позиция, которая утверждает, что она превосходит существующие моральные ценности.

Критика Ницше сама по себе не является моральной. Он критикует общепринятый кодекс поведения. Он считает, что «высшая мораль» существует и должна существовать. Таким образом, позиция Ницше может быть оценена как моральный нигилизм и выполнена с моральной точки зрения.

Когда Ницше критикует мораль, он опирается на такие категории этики, как любовь к людям и забота, и утверждает, что сочувствие является «высшим и предусмотрительным», а не отрицает сочувствие. Критика традиционной морали дана им с точки зрения исторического взгляда на моральное явление. Он считает, что пришло время вернуться к нравственному благородству. Согласно Ницше, благородство в нравственности является высшим выражением человеческих добродетелей. Она проявляется в великой воле, большой ответственности, праведности и привычках, правдивости, бесстрашии и так далее. Таким образом, Ницше не противостоит морали и утверждает гуманность выше морали.

Рассмотрим особенности той морали, которую утверждает Ф. Ницше. Аристократическая мораль отличается от рабской морали следующими особенностями:
• Носителем её является сверхчеловек, из природы которого она органично вытекает;
• Благодаря ей преодолевается абсолютная противоположность между добром и злом.

Для Ницше сверхчеловек – это идеал, являющийся носителем новой морали. Сверхчеловек является добродетельным не в силу принуждения, а в силу своей природы, условий жизни, положения. Ницше свойственно понимание морали как системы ценностей, зависящих от условий жизни.

Сверхчеловек, согласно позиции Ф. Ницше, – это совершенный человек, наделённый волей и являющийся таковым не благодаря воспитанию, а в силу присущей ему от рождения жизненной силы.

Исследователи творчества Ницше отмечают его заслугу в том, что он первым в истории этических учений показал историческую основу фундаментальных понятий морального сознания, таких как долг, справедливость, добро, зло, ответственность, совесть. Он первым обозначил психологическую основу, мотив морали, глубоко скрытый не только от других людей, но и от самого морализирующего человека.

Мотив морали он назвал рессентимент (от фр. – злопамятство, злоба). Это понятие занимает центральное место в ницшеанской теории морали. С помощью его Ницше объясняет «природу» декларируемых ценностей морали, часто за которыми стоят эмоции злобы, зависти, отчаяния, мести действительно униженного человека. Не умея утвердиться в жизни, слабый человек с уязвлённым достоинством переворачивает многое с ног на голову. В частности, шкалу ценностей, начиная отождествлять слабость с хорошим, добрым. Иными словами, человеческая униженность начинает выдаваться за моральную добродетель.

Как было уже отмечено, проблема добра и зла в классической морали являлась центральной. При этом мораль и добро рассматривались как тождественные. Ницше утверждает иную позицию в трактовке добра и зла. Ницшеанский сверхчеловек находится по ту сторону добра и зла. Мораль сверхчеловека открыта творчеству, совершенствованию. Она лишена слабости, стадности, лицемерия и утверждает достоинство человека.

Ницше был одним из первых, кто ввел ныне распространенную формулу смысла жизни. Однако он изменил эту формулу как вопрос о ценности жизни. Что стоит в жизни, что вообще стоит - Ницше поднял вопрос. Он полагал, что ответ на этот вопрос не был умозрительным, но по сути, это было связано с существованием, а не с теорией. Поэтому необходимо обращать внимание на свою жизнь, а не на то, как люди становятся теоретизированными или морализированными. Это подразумевает требование переоценки всех ценностей. Философия, которая фокусируется только на идеях и настроениях, выраженных в том смысле, что такие переоценки существовали в течение длительного времени и теоретически выражены, отвечает на эту реальную переоценку и выражается в изменениях в формах жизни.

Поэтому переоценка стоимости - это, прежде всего, переоценка самого понятия стоимости. Обычно он закрывает человека и в его основе лежит счастье, счастье и трезвость человека. Ценность, в смысле многих предметов, которые являются материально ценными, не может быть оценена как хорошая. Ценность как ценность указывает на то, что чего-то не существует, что связано с потребностями человека, а не с вещами, и действует как признак нужды, как разграничитель того, что нужно, а что нет. Если вопрос стоимости ведет к тем, кто верит в потребности и ценности жизни, это приводит к проблемам человеческого значения, смысла жизни.

Заключение
Смысл жизни не может быть установлен теоретически или символически, это должна быть сама жизнь. Это чувственное значение понимает искусство описания масштаба и такта человеческой жизни. Ницше описывает познание как познание с человеческой точки зрения и продвигает его как существующую гуманизацию, восприятие мира с точки зрения потребностей, что является условием возможности познания. Многие из высказываний Ницше показывают, что люди видят вещи через призму своих потребностей и не знают мира. Тем не менее, закон, который принадлежит миру, является законом человеческих существ в мире, и это только список человеческих переживаний.

Автор эссе - Наталья Брильёнова (Telegram:  @brilenova)
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 380
Дата регистрации : 2023-12-10

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Вс 5 Май 2024 - 13:42
Люба пишет:Брат Нибенимеда, вот она настаивает на том, чтобы я посмотрела ее коэффициент Хирша, чтобы удостовериться в ее интеллектуальных способностях.

С чего ты решила, что я настаиваю на чем либо?))

Индекс Хирша, Люба, показывает эффективность профессиональной деятельности научного работника, а не чьи-либо интеллектуальные способности.

По последнему высказыванию) полагаю, что больше твои нежели мои  Very Happy

я давала ссылку на Википедию, где при желании) можно узнать, что же это за параметр такой!?
Цитирую:
"Для определения индекса Хирша рассматриваемые статьи располагают в порядке уменьшения числа ссылок на них. Далее из тех статей, номер которых не превосходит число их цитирований, находят последнюю. Номер этой статьи и есть индекс Хирша. Например, если индекс Хирша равен 20, то у автора есть по крайней мере двадцать статей, последняя из которых (в списке, отсортированном по числу цитирований) цитировалась не менее 20 раз".

О чем это говорит, что статьи автора размещены в наукоёмкой базе данных (в РФ - это РИНЦ) и другие ученные в своих публикациях (статьях) цитируют (дают ссылку!) данного автора. Только и всего!  Very Happy
брат Нибенимеда
брат Нибенимеда
Модератор
Сообщения : 133
Дата регистрации : 2024-04-24

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Вс 5 Май 2024 - 22:49
Natalya пишет:А насчет своих "персональных данных" данных, Люба, вспомни хорошенько - кто распинался на всю ФС какая ты "крутая" бизнес-леди. Very Happy
я лишь проверила информацию, предоставленную тобой же) мне стало интересно правду говоришь или врешь)))

Все данные о твоей "фирме" есть в свободном, открытом доступе.
свои "персональные" данные - фамилию, имя, город ты не скрывала,
они тобой собственноручно, включая фото) размещены в соц.сетях.
Какие претензии?
***
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива ..
Я вторично напомню юридически безграмотной бапке, что есть разница между нахождением каких-то данных на специализированном ресурсе и размещением этих данных третьим лицом в развлекательной соцсети с целью дискредитации человека, к которому эти данные относятся. К тому же - без согласия субъекта персональных данных.
брат Нибенимеда
брат Нибенимеда
Модератор
Сообщения : 133
Дата регистрации : 2024-04-24

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Вс 5 Май 2024 - 22:51
Я тут подсчитал навскидку...натахе уже корячатся 3 статьи УК РФ и пять-шесть статей административки.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 193
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Вс 5 Май 2024 - 23:22
Natalya пишет:
Люба пишет:Хочется посмотреть на Наташу как она будет уважать человека, который приставит ей дуло автомата к виску.
В данной ситуации речь не идет об уважении к человеку, приставившему дуло автомата к твоему виску, речь -  об уважении к себе...
как ты сама поведешь себя в данной ситуации.

А в дальнейшем - не мешает понять (задаться вопросами) и дать себе честные ответы - кто дал ему автомат в руки и отправил в мой дом? с какой целью? сам он проявил такую инициативу или его к этому усердно подвели? и на ком тогда лежит большая ответственность за содеянное - на нем или на тех, кто манипулировал им.

***
А насчет своих "персональных данных" данных, Люба, вспомни хорошенько - кто распинался на всю ФС какая ты "крутая" бизнес-леди. Very Happy
я лишь проверила информацию, предоставленную тобой же) мне стало интересно правду говоришь или врешь)))

Все данные о твоей "фирме" есть в свободном, открытом доступе.
свои "персональные" данные - фамилию, имя, город ты не скрывала,
они тобой собственноручно, включая фото) размещены в соц.сетях.
Какие претензии?
***
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива  Laughing

Что-то не то.
Вы сильно ошибаетесь. И нарушаете Конституцию России.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

брат Нибенимеда поставил(а) лайк

avatar
Люба
Гость

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Пн 6 Май 2024 - 0:18
Шел, шел, черепухой лысой стукнулся об столб " что- то тут не так"
Все тут не так.
Справка с дурдома прям очень актуальна.
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 380
Дата регистрации : 2023-12-10

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Пн 6 Май 2024 - 7:10
Admin пишет:
Natalya пишет:
Люба пишет:Хочется посмотреть на Наташу как она будет уважать человека, который приставит ей дуло автомата к виску.
В данной ситуации речь не идет об уважении к человеку, приставившему дуло автомата к твоему виску, речь -  об уважении к себе...
как ты сама поведешь себя в данной ситуации.

А в дальнейшем - не мешает понять (задаться вопросами) и дать себе честные ответы - кто дал ему автомат в руки и отправил в мой дом? с какой целью? сам он проявил такую инициативу или его к этому усердно подвели? и на ком тогда лежит большая ответственность за содеянное - на нем или на тех, кто манипулировал им.

***
А насчет своих "персональных данных" данных, Люба, вспомни хорошенько - кто распинался на всю ФС какая ты "крутая" бизнес-леди. Very Happy
я лишь проверила информацию, предоставленную тобой же) мне стало интересно правду говоришь или врешь)))

Все данные о твоей "фирме" есть в свободном, открытом доступе.
свои "персональные" данные - фамилию, имя, город ты не скрывала,
они тобой собственноручно, включая фото) размещены в соц.сетях.
Какие претензии?
***
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива  Laughing

Что-то не то.
Вы сильно ошибаетесь. И нарушаете Конституцию России.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Федеральный закон N 24-ФЗ от 20 февраля 1995 г. (с посл. изм. и доп.) "Об информации, информатизации и защите информации"  выделяет
информация о гражданах (персональные данные) - сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность; ключевое понятие здесь "позволяющие идентифицировать" его личность.

А если сам гражданин своими руками размещает информацию о себе в открытых источниках? Фамилия, имя, возраст, страну и город проживания, вид деятельности!)

о какой идентификации личности идет речь? позвольте спросить? если она (личность) уже идентифицирована!  Very Happy персональные данные лично, собственноручно гражданином предоставлены в пользование всем, кто пожелает! Что еще этот гражданин не рассказал о себе?

каким количеством малых предприятий он владеет и насколько они финансово успешны? так количество открытых физ.лицом ООО, ИП не являются персональными данными лица их открывших) это уже данные/сведения о предприятии! а они под действие ст.24 Конституции РФ не попадают!

Так, что не надо мне "шить дело", уважаемый Админ. Читайте внимательно букварь.
брат Нибенимеда
брат Нибенимеда
Модератор
Сообщения : 133
Дата регистрации : 2024-04-24

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Пн 6 Май 2024 - 11:09
Конституция тут действительно не при делах. Там слишком общая трактовка данной темы. При делах тут уголовный кодекс Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 1f600 А именно, ст.137, предусматривающая ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица. Предметом преступления являются сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну. Это могут быть фотографии, аудиовидеозаписи, выписки из медицинских документов, и иные материалы. И подозреваемая натаха лжёт, Любка не размещала в сети интернет сведений о своей былой коммерческой деятельности. Это сделано, скорее всего, одним из интернет-агрегаторов, с целью собирания информации о деятельности предприятий малого бизнеса и индивидуалов. Цель достойная, претензий не имею. Но поскольку натаха 1. не замечена среди сотрудников какого либо из предприятий интернет-агрегаторов; 2. комм.деятельность Любки "былая", то есть перешедшая из категории "коммерческая деятельность" в категорию "персональные данные" и "личная информация"; 3.натаха разместила эти данные в совершенно неподобающем месте, с целью личной мести и дискредитации Любки....то считаю, что действия подозреваемой подпадают под статью 137 Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 1f60e Считаю возможным на первый раз ограничиться штрафом в 200 тыщ целковых.
брат Нибенимеда
брат Нибенимеда
Модератор
Сообщения : 133
Дата регистрации : 2024-04-24

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Пн 6 Май 2024 - 11:27
При повторном совершении данного деяния, попрошу распространить на натаху следующие меры наказания, предусмотренные данной статьёй - исправ. работы сроком на год, например на наших "новых территориях", где канализационная система оставляет желать лучшего. Либо же назначить мерой наказания лишение свободы на срок до 2-х лет. Я закончил Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 1f60e
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 380
Дата регистрации : 2023-12-10

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Пн 6 Май 2024 - 16:15
брат Нибенимеда пишет:
Я вторично напомню юридически безграмотной бапке, что есть разница между нахождением каких-то данных на специализированном ресурсе и размещением этих данных третьим лицом в развлекательной соцсети с целью дискредитации человека, к которому эти данные относятся. К тому же - без согласия субъекта персональных данных.

Еще раз объясняю для тех, кто плохо усвоил "римское право"
согласно ст. 7 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 N 149-ФЗ
параграф 2:
Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации. (прим.: По этой норме так же давала разъяснение и не раз, еще на ФС. Все желающие могут найти)
параграф 4.
Информация, размещаемая ее обладателями в сети "Интернет" в формате, допускающем автоматизированную обработку без предварительных изменений человеком в целях повторного ее использования, является общедоступной информацией, размещаемой в форме открытых данных.

Далее о "дискредитации". Дискредитация (от фр. discréditer — «подрывать доверие») — умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия.

В данном случае с г-кой Л. в чем состоит факт "преступления"? Можно дать разъяснение! Она так "стесняется", "боится" (нужное выбрать, подчеркнуть или вписать) своих имени и фамилии, города и страны проживания, что это наносит такой (кстати какой?) удар по ее авторитету (!) имиджу (?) и подрывает доверие (?). Да ладно! серьёзно?  Shocked А как Вы это себе представляете? Каким образом информация, размещенная собственноручно человеком, информация, признанная 149-ФЗ общедоступной может подорвать "авторитет, имидж или доверие" к г-ке Любовь М. из г.Кировск Мурманской обл.?

Вот прям, как "юрист" сформулировали и написали давеча: с целью "дискредитации человека". А на основании какой нормы Закона появилась такая формулировка?
В настоящее время такой нормы в законе нет! Дадите ссылку буду считать, что действительно получили образование, а не купили свой диплом в переходе)))
avatar
Люба
Гость

Имморализм - фиговый листок аморализма - Страница 2 Empty Re: Имморализм - фиговый листок аморализма

Пн 6 Май 2024 - 16:30
Жесть!
Полоумная бабка, даже я понимаю, не имея юр образования, что я лично со своими персональными данными могу делать все, что вздумается, а ты с моими персональными данными не имеешь права распоряжаться.
Сука черная!
Или чего ты добиваешься, чтобы я делегировала дипломированному юристу организации, которую ты уже не найдешь в свободном доступе и где я являюсь учредителем и ген директором твоим сучьим нутром заняться?????????
Отстань, падаль, разрушающая кров других людей!!!!!!!!
Отстань, сволочь поганная!!!!!
Носишься за Бородой, падаль черная, и мне приходится терпеть твое гнилое общество.
Носишься за Бородой, чтобы унизить его, на молекулы разобрать, а сама, когда я тебя троллила в личке, что Борода тебя любит, прям воспряла душенкой своей черной.
Крыса сволочная!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения