Adequator 3 - Форум для людей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 371
Дата регистрации : 2023-12-10

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty ОТРАЖАЮЩЕЕ ОТСУТСТВИЕ

Вт 26 Мар 2024 - 21:27
На форуме вижу наметилось определенное противостояние и разность мнений по вопросу: кто скорбит, а кто «лжёт», да и как правильно выражать свою скорбь:

– в стихах, в песнях, публикациями плакатов, картин, сообщений в соцсетях?
– со стаканом и бутылкой в руке, сидя на диване или
– с цветами и свечой в руках на акции памяти «Журавли» и молитвой на устах за души погибших?...

а в обществе уже разгорается дискуссия: стоит ли отстраивать заново «Крокус Сити Холл» после теракта, или оставить только мемориал? Владельцы Crocus Group дали понять, что окончательное решение будет зависеть от «общего мнения страны».

На месте трагедии уже стал образовываться стихийный мемориал в память о жертвах трагедии. Очевидно, мемориал на постоянной основе здесь точно нужен, и он будет.

Произошедшая в Подмосковье трагедия сопоставима с атаками террористов на башни-близнецы в Нью-Йорке 9/11.

Тогда было принято решение эти два здания не восстанавливать, а по периметру их оснований возвели два зеркальных бассейна, которые являются частью мемориального комплекса.

Бассейны — особенные: с высоты 9 метров непрерывно стекает вода в квадратное углубление в центре.

Спроектированы бассейны таким образом, что как ни стой около них, дно, куда спускается вода, не увидеть,
взору открывается лишь бездонная пропасть, что символизирует невосполнимость утраты людей, которые погибли в ходе трагедии 9/11.

На внешних стенках бассейнов написаны имена 2977 людей, погибших во время террористических атак.
По периметру бассейнов посажены более 100 деревьев.

Sad Sad Sad

Мемориал создавался долго. Несмотря на политическое решение увековечить в памяти трагические события, строительство затянулось из-за долгой процедуры согласования. Сама концепция мемориала была известна уже в 2004 году. Тогда профессиональное жюри, рассмотрев свыше 5000 заявок, выбрало работу архитекторов Майкла Арада и Питера Уолкера, которая получила название «Отражающее отсутствие».

Только раз в год, в день 9/11, из дна уникальных бассейнов устремляется прямо вверх луч света, символизирующий души погибших, которые летят в небо. Трагедия 9/11 отозвалась болью в сердцах не только американского народа, но и всего цивилизованного мира.

Sad Sad Sad

В мемориальный комплекс площадью 2,5 га входят в том числе музей, информационные киоски, в которых можно узнать информацию о погибших, и много чего другого. В том числе — «Выжившее дерево».

В октябре 2001 года  в обломках Ground Zero была найдена сильно поврежденная груша,  от которой остался один только пень. Пень был отправлена в Департамент парков Нью-Йорка для восстановления и реабилитации. В 2010 году грушевое дерево вернули назад и посадили на Мемориале живым и процветающим.

И это символ того, что жизнь в итоге побеждает смерть.

Sad Sad Sad

использованы фото сайта: https://afisha.life/desyat-sekretov-memoriala-9-11-v-nyu-jorke/
Десять секретов Мемориала 9/11 в Нью-Йорке


Последний раз редактировалось: Natalya (Ср 10 Апр 2024 - 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Любовь
Гость

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вт 26 Мар 2024 - 21:43
Звезда Наталья "Ивановна", строитель. Чего как с пожарной безопасностью? Как вы сдаете объекты в эксплуатацию?4
avatar
Любовь
Гость

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вт 26 Мар 2024 - 22:00
Наталья,я по образованию инженер строитель. По диплому поработала года два. Ответственность невероятная.  Ушла.
Нереально чмощная позиция золотых правил безопасности объекта переводить на мировой масштаб
avatar
Любовь
Гость

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вт 26 Мар 2024 - 22:16
Невероятно
Приказы о терроризме. Золотые правила на маленьком предприятии не нарушаютсюя.что за хрень.
avatar
Любовь
Гость

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вт 26 Мар 2024 - 22:28
Как можно было проникнуть в здание в условиях е . СВО?
avatar
Любовь
Гость

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вт 26 Мар 2024 - 22:58
Наташ я к тому,что разбор ситуации на проф уровне
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 371
Дата регистрации : 2023-12-10

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вт 26 Мар 2024 - 23:29
Любовь пишет:Звезда  Наталья "Ивановна", строитель. Чего как с пожарной безопасностью? Как вы сдаете объекты в эксплуатацию?4

https://tass.ru/ekonomika/20336741

https://www.interfax.ru/russia/952433

Днем я написала, что анализ случившегося будут проводить профессионалы. Профессионалы пожарного дела не исключение. Все экспертизы уже назначены: и пожарно-техническая и строительная в том числе.

В реестрах зданий незавершенного строительства (была такая информация) ни Минстроя РФ, ни в региональном Crocus City Hall не значится, проверила. Значит проект прошел экспертизу, проектные решения соответствовали требованиям нормативных документов, которые действовали на момент проектирования здания. В эксплуатацию его принимали как Стройнадзор, так и МЧС.

Но у меня были и остаются вопросы не только к работе систем противопожарной защиты, но и к эксплуатационным моментам...- почему были закрыты двери эвакуационных выходов...- почему на видео не слышно, чтобы работала система оповещения и управления эвакуацией, а при вместимости зала 7300 человек это СОУЭ 1-го типа, когда транслируются голосовые сообщения...- почему у охранников при себе не было табельного оружия (хотя это уже вопрос не пожарной безопасности), но...- почему система пожаротушения, если и сработала, то не по всей площади зрительного зала?...и т.д.

Будут проведены независимые экспертизы по всем направлениям, т.е. без привлечения проектировщиков и строителей, выполнявших работы непосредственно на данном объекте. Заключения будут приложены к материалам следствия. Думаю там я найду ответы на свои вопросы, а ты на свой...

хотя есть дополнение/уточнение, Люба, - данный объект был введен в эксплуатацию в 2009 году, а наша компания зашла на московские объекты только два года назад...как сдаем свой объект в эксплуатацию (как раз сейчас) - тема отдельного разговора и не в данной теме
avatar
Любовь
Гость

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Ср 27 Мар 2024 - 10:31
Наталья, я в шоке от твоих и Светы проявлений. Жуть. Безысходная тоска.
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 236
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Сб 30 Мар 2024 - 8:10
Наверное, я одна еще не написала.  И  мой «дизлайк» на публикации Натальи -  третий.

Не смотря на то, что  мое сердце с семьями  жертв и всех пострадавших Террористы не знают сострадания, и у них нет психологических барьеров , но когда реакция на их деяния  происходит именно так, как они того ожидают, то невольно идет игра по их правилам. Люди переживают глубокую боль, а силовые структуры и СМИ, намеренно делают трагедию  "усиленно" значимой. И в итоге  это становится показушностью. Стоит ли сливать туда силы???? Готовится можно и нужно только к будущему. Стратегия терроризма всегда наступательная– с целью «вызова паралича» и использование его в определенных целях, к сожалению,  будет использоваться.
avatar
Casey
Гость

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Сб 30 Мар 2024 - 10:24
Твой дизлайк - России, Анна. Это ясно. Что ж, имеете право. Война - в том числе информационная - продолжается.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 182
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Сб 30 Мар 2024 - 10:53
Анна пишет: Люди переживают глубокую боль, а силовые структуры и СМИ, намеренно делают трагедию  "усиленно" значимой. И в итоге  это становится показушностью. Стоит ли сливать туда силы???? Готовится можно и нужно  только к будущему. Стратегия терроризма всегда наступательная– с целью «вызова паралича» и использование его в определенных целях, к сожалению,  будет использоваться.

Показушность = Публичное выражение уважения- это нормально. Я всегда, посещая страны , города посещаю кладбища. Молюсь, всматриваюсь в могилы, пытаюсь быть внутри себя благодарным уже умершим людям, которые имеют отношение к городу , к стране.
Но всегда есть проблема. Насколько быстро и в какой форме подключится пропаганда?
Ну, ладно, люди вне поля отношений. Там пропаганда не воспринимается. Но когда люди из круга общения и вываливают пропагандонские бзики, то это невозможно игнорировать.

В РФ за 24 года произошло столько трагедий, что просто невозможно осмыслить всё это.
По сути, каждый год. Трагедии. Десятки-сотни пострадавших, погибших. Постоянная череда "публичного выражения уважения".
Гибель людей по причине человеческих ошибок и трагического сложения факторов - это одно.
Но когда гибель людей по злой воле других людей, то это более чувствительно.
И это вызов для каждого. Выражу ли я публичное уважение или я войду в сферу пропагандонского близка?
Я выбираю первое и к тем, кто выбрал второе я отношусь предвзято.
Кто-то может спросить - Почему?
Да всё просто. Мои личные трагедии более значимы для меня и дают мне возможность разобраться со своим личным миром трагедий.
Гибель , смерть родных, близких, знакомых. Даты событий, даты рождений, которые затрагивают меня напрямую и непосредственно.
Я живу в этом! В своём! В стране, в других странах происходят множество трагических событий. И что я могу, так это только одно - публичное выражение уважения.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 182
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Сб 30 Мар 2024 - 13:13
Мне понравилось такое объяснение понятия ИДЕОЛОГИЯ.

ИДЕОЛОГИЯ
ИДЕОЛОГИЯ - это система взглядов, ставшая «руководством к действию» какого-либо сообщества, общества и даже государства. Идеология - это принятая идея, позволяющая человеку так и или иначе ориентироваться в окружающем его мире. По содержанию любая идеология есть синтез знаний, научных, духовных, политических, экономических и т.д., направленных на решение практических проблем. Примером могут служить идеологии коммунизма, социализма, фашизма, национализма, фундаментализма, сепаратизма и т.д. Идеология говорит, как надо жить человеку и обществу и почему именно так, а не иначе. Она определяет тип поведения, характер отношений. Задача идеологии - не управлять страной, а регулировать внутри общественную жизнь, она дает волевой импульс, является источником мотивации, способствует формированию индивидуальной и общественной психологии, влияет на национальный характер и т.д. Идеология - непременный атрибут общественного развития. Однако, любая абсолютизация ее приводит к трагическим последствиям в силу односторонности и временного характера. Идеология общества определяет всю систему общественного воспитания и образования.

Источник: http://cult-lib.ru/doc/dictionary/spiritual-culture/fc/slovar-200-1.htm#zag-868

Система взглядов - руководство к действию.
Да, поступок - это действие. Слово - это действие. И поступок и слова презентуют систему взглядов человека. Конкретного человека.
Вот трагическое событие произошло. Это находит отклик в моем сознании. И я, посредством отклика, показываю свою систему взглядов, т.е. свою идеологию - синтез знаний, научных, духовных, политических, экономических и т.д., направленных на решение практических проблем.

Отклик на трагедию показывает всё это - меня самого.
Я скорблю, я молюсь, я испытываю эмоции грусти, сожаления, печаль. Если у кого не так, то я понимаю, что мы идеологически в разных группах. Вполне возможно, что даже в группах, которые противостоят друг другу.
Вот такова реальность.

Mila поставил(а) лайк

Admin
Admin
Admin
Сообщения : 182
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Сб 30 Мар 2024 - 16:32
Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Tatism10

Анна поставил(а) лайк

Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 371
Дата регистрации : 2023-12-10

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Сб 30 Мар 2024 - 21:23
Admin пишет:Мне понравилось такое объяснение понятия ИДЕОЛОГИЯ.

Источник: http://cult-lib.ru/doc/dictionary/spiritual-culture/fc/slovar-200-1.htm#zag-868

Мне понравилось вступительное слово автора энциклопедического словаря педагога Основы духовной культуры, на который идет ссылка, В.С. Безруковой.
========================================================================================================================================
«Потомство мое, прошу брать мой пример – до издыхания быть верным Отечеству».

Александр Суворов

Словарь педагога
О замысле. Этот словарь, без преувеличения, делало время. Для него нужны были свобода и переустройство собственного миропонимания. И то, и другое происходило в десять последних нелегких лет, на подходе к новому тысячелетию. Было время, когда мы наивно верили в то, что «бытие определяет сознание». Мы не понимали, что материализм не исчерпывает объяснение мира и человека в нем, что, опираясь только на него, не справиться со шквалом проблем школы и семьи по воспитанию хорошего нового поколения и своей смены.

Никогда в такой внешней свободе не приходилось писать. Но внутри и при ней оставался страх – он строго судил взятое на себя право говорить о духовном и нравственном. Временами страх брал верх и в доли секунд делал весь труд бессмысленным. Но откуда-то брались силы – вновь приходила Вера, Надежда и Любовь, и ты становился добровольным галерным рабом этой книги: «Возможно, что другие лучше выполнили бы это дело, но этих других приходится ждать…» (А. Богданов).

Весь мой жизненный и научный опыт убедили меня в том, что «слова имеют силу», что существует «понятийное поведение», что «лучший воспитатель – слово». Мудрость веков сфокусирована в главном библейском выражении: «В начале было СЛОВО, и СЛОВО было у БОГА, и СЛОВО было БОГ». Коснуться Слова – это постичь мир смыслов и форм, мыслей и чувств, прошлого и настоящего, видимого и невидимого, возвышенного горнего и земного дольнего. Это – безбрежное море звуков, красок и запахов. Это – воля и покой. Слова сбываются, помогают, раскрывают мир, приближают к Истине. Ах, если бы мы захотели подняться в своей духовности, мы в первую очередь обогатили бы свою речь новыми словами и смыслами – они бы помогли нам на этом тернистом пути: нельзя в старые мехи вливать новое вино…

Так рождался замысел:

- помочь учителю обогатить свой лексикон в той части своей жизнедеятельности, что именуется духовно-нравственным началом человека;

- раскрыть красоту, благозвучие и исключительную «порядочность» русской речи как «кровеносной системы» русской национальной культуры.

Духовно-нравственная культура русского народа – наше несметное самобытное природное богатство, дающее надежду на Возрождение. Сегодня есть все основания утверждать это. Вникните в факт: из более чем 700 описанных в нашем словаре нравственных качеств личности и поведения человека свыше 600 (!) терминов-понятий, их выражающих, имеют наше, славяно-русское, родное происхождение. Я уж не говорю о культурологических терминах. Гены духовности нашими предками закладывались так основательно и широко, что они не мутируют до сих пор. Даже при потере памяти на многие «нравственные» слова мы не заменили их иноземными, не вытеснили новоязом и сейчас можем возрождать из прошлого теми же чистыми, звонкими, «честными», какими они были тогда.

Прошу Вас, вчитайтесь в слова этого словаря, проникните и переживите их смыслы… Вы сразу войдете в другой мир – более чистый и совершенный. Вы увидите наше далекое прошлое и, хочется верить, недалекое будущее, вы узнаете себя, происхождение и качества своего характера, увидите свои поступки, свои радости и слезы, успехи и неуспехи. Вчитайтесь и вдумайтесь, вы почувствуете себя человеком с глубокими историческими корнями, укорененными в Земле Русской. Вы, вслед за В. Распутиным, услышите «гул подземной Руси».

https://refdb.ru/look/2054801-pall.html
avatar
Люба
Гость

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вс 31 Мар 2024 - 9:34
Прошу Вас, вчитайтесь в слова этого словаря, проникните и переживите их смыслы… Вы сразу войдете в другой мир – более чистый и совершенный. Вы увидите наше далекое прошлое и, хочется верить, недалекое будущее, вы узнаете себя, происхождение и качества своего характера, увидите свои поступки, свои радости и слезы, успехи и неуспехи. Вчитайтесь и вдумайтесь, вы почувствуете себя человеком с глубокими историческими корнями, укорененными в Земле Русской. Вы, вслед за В. Распутиным, услышите «гул подземной Руси».
------
Ерунда.
Что значит войти в другой мир- более чистый и совершенный?
Разве мой характер,поступки,радости, слезы,успехи, неуспехи как- то завязан на исторических корнях?
У каждого народа есть представители всех психотипов.
Зачем этот пафос о невероятной духовности русских?


avatar
Люба
Гость

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вс 31 Мар 2024 - 9:54
Можно в менталитет нации собрать высказывания Светланы и Натальи о трагедии?
Нет, конечно. Просто упоротость. Жаль, что много,очень много с таким мышлением.
Умалишённые они такие - с идеологическим креном.
Наталья, не думала о том, чтобы выйти из гипноза индокринации?

После любой катастрофы идёт поиск решений, направленных на то, чтобы не допустить подобного.
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 371
Дата регистрации : 2023-12-10

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Для тех, кто в "танке"

Вс 31 Мар 2024 - 12:09
Люба пишет:Можно в менталитет нации собрать высказывания Светланы и Натальи о трагедии?
Нет, конечно. Просто упоротость. Жаль, что много,очень много с таким мышлением.
Умалишённые они такие - с идеологическим креном.
Наталья,  не думала о том, чтобы выйти из гипноза  индокринации?

После любой катастрофы идёт поиск решений, направленных на то, чтобы не допустить подобного.

Люба, если ты еще ничего не поняла - поясняю...

Посмотри внимательно но мое сообщение, которое тебя так "подзавело") Там, в самом начале текста есть ссылка на источник, который дал для ознакомления уважаемый Админ форума. Его коммент можешь перечитать выше, он в свободном доступе, копировать полностью я его не стала - вырезала только ссылку на интернет-ресурс.

Но зная, что по "сомнительным ссылкам" ты не переходишь и не заморачиваешь поиском источников информации, открою тебе маленький такой секрет:

"Тезис" Админа, который ему так "зашёл" (см. выше), а точнее статья ИДЕОЛОГИЯ и опубликованный мною фрагмент вступительного слова автора *взяты из одного первоисточника*, который указала, а именно: автор В. С. Безрукова. Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога), издан в 2020 году в г.Екатеринбург.

Жду, как теперь поминяется твое мировозрение))) после осмысления данной информации.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 182
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вс 31 Мар 2024 - 18:26
Natalya пишет:
Люба пишет:Можно в менталитет нации собрать высказывания Светланы и Натальи о трагедии?
Нет, конечно. Просто упоротость. Жаль, что много,очень много с таким мышлением.
Умалишённые они такие - с идеологическим креном.
Наталья,  не думала о том, чтобы выйти из гипноза  индокринации?

После любой катастрофы идёт поиск решений, направленных на то, чтобы не допустить подобного.

Люба, если ты еще ничего не поняла - поясняю...

Посмотри внимательно но мое сообщение, которое тебя так "подзавело") Там, в самом начале текста есть ссылка на источник, который дал для ознакомления уважаемый Админ форума. Его коммент можешь перечитать выше, он в свободном доступе, копировать полностью я его не стала - вырезала только ссылку на интернет-ресурс.

Но зная, что по "сомнительным ссылкам" ты не переходишь и не заморачиваешь поиском источников информации, открою тебе маленький такой секрет:

"Тезис" Админа, который ему так "зашёл" (см. выше), а точнее статья ИДЕОЛОГИЯ и опубликованный мною фрагмент вступительного слова автора *взяты из одного первоисточника*, который указала, а именно: автор В. С. Безрукова. Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога), издан в 2020 году в г.Екатеринбург.

Жду, как теперь поминяется твое мировозрение))) после осмысления данной информации.

Существует несколько возможностей.
Есть духовный закон - из одного источника не может течь соленая и сладкая вода. Если течет, то этот источник создан шизифрениками.
Поэтому все нормально. Источник - крутой, шизофренический. Это продукт и результат пропагандонства. Тот, кто вошел в сферу попагандонского влияния по иному не может!
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 371
Дата регистрации : 2023-12-10

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вс 21 Апр 2024 - 15:52
Admin пишет: Сб 30 Мар 2024 - 16:32
Татизм
Страдание - это внутренний, личный, психологический мир. Информирование о своём страдании - это социальный акт, где действуют социальные законы.
Если я страдаю, то это мой мир, в котором я сам являюсь субъектом, принимающим решение. Я доминирую в своём внутреннем мире. Но, если я делюсь с кем-либо информацией о том, что я страдаю и как я страдаю, то это социальное действие и эта информация становится социальным достоянием.
И не важно,это я сказал одному, или 10,1000 человекам/людям. Момент информирования - это момент перехода из сферы своего внутреннего мира в мир социальный.
Т.е.это момент навязывания - диктата другим людям информации о своём личном, внутреннем.
Ожидать, что это не будет работать в обратную сторону, т.е., по отношению к себе - это проявление неадекватности и желание доминировать в социальном мире.


Надеюсь, не будете возражать, если я разобью Ваш тезис на отдельные части для более детального анализа смысла, который в нем заключен и адресности моих комментариев:

1. Страдание - это внутренний, личный, психологический мир. –согласна на все 100.

2. Информирование о своём страдании - это социальный акт, где действуют социальные законы. – Соглашусь, но отчасти. Не учитывается внутренний мир того, кого Вы информируете.

3. Если я страдаю, то это мой мир, в котором я сам являюсь субъектом, принимающим решение. Я доминирую в своём внутреннем мире. – верно, как и в п.1, принимаю.

4. Но, если я делюсь с кем-либо информацией о том, что я страдаю и как я страдаю, то это социальное действие и эта информация становится социальным достоянием. – Да, но только для ограниченного круга лиц, если Вы не медийная личность, которую знает весь мир.

5. И не важно, это я сказал одному, или 10,1000 человекам/людям. Момент информирования - это момент перехода из сферы своего внутреннего мира в мир социальный. Т.е. это момент навязывания - диктата другим людям информации о своём личном, внутреннем. - Очень спорный момент! Информация – это лишь сообщение, которое, может быть, просто принято к сведению, быть проигнорировано, а может стать отправной точкой к действию.

6. Ожидать, что это не будет работать в обратную сторону, т.е., по отношению к себе - это проявление неадекватности и желание доминировать в социальном мире.

Иными словами, желание человека помочь Вам, когда Вы страдаете и сообщаете ему об этом, является проявлением стремления доминировать? Всё верно?
Или же просьба о помощи - это и есть желание доминировать? нет, тогда вообще получается полная бессмыслица...

В чем суть Вашего татизма? - надо отказаться от СОСТРАДАНИЯ?!
О каком доминировании вообще может идти речь, когда человек в беде(!) и сообщает об этом? что-то тут нет логики...

Знаете, в жизни бывают ситуации, когда и «большому, крепкому, мощному», сильному духом человеку нужна, просто жизненно необходима сторонняя поддержка, или, по крайней мере, дружеский совет и участие...Вы считаете надо отказываться? не принимать? при любых обстоятельствах стараться "не попасть под влияние", "не уронить лицо"? или сразу - не просить! не информировать! ничего и никому не сообщать!

нет, не вижу я в этом тезисе мудрости...Уж, простите за прямоту, но не вижу...
avatar
Люба
Гость

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вс 21 Апр 2024 - 18:01
Тупая Наташа, сдристни отсюда. Здесь скорбь. Здесь свечи и молчание.
Есть такая штука как экологичность, гигиена. Мужик абсолютно прав. Я не владею этой экологичностью.
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 371
Дата регистрации : 2023-12-10

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вс 21 Апр 2024 - 21:11
Люба пишет:Тупая Наташа, сдристни отсюда. Здесь скорбь. Здесь свечи и молчание.
Есть такая штука как экологичность, гигиена. Мужик абсолютно прав. Я не владею этой экологичностью.

Вот уж увольте, неэкологичная Люба! Здесь скорбь и сострадание!
Произошла трагедия, погибли люди, невинные люди! наши с тобой соотечественники!
И многие, сотни, тысячи людей по всей стране проявили СОучастие ближнему в его беде , пришли и выразили дань уважения памяти невинно убиенных и своими действиями показали, что СОпереживают...

Сопереживание – это восприятие чужой боли, как своей! - это восприятие потерь другого человека с соболезнованием, сочувствием, состраданием! с желанием помочь, поддержать.

И не по призыву из телевизора, а по зову души и сердца, шли люди к зданию Крокус-Сити в Москве. Пересмотрите кадры, которые размещены в первых сообщениях! Люди плакали не "на камеру", они были искренними в своих чувствах и действиях! Посмотрите кадры с церемонии памяти жертв 11.09... Найдите 10 отличий!



Считаю, говорить здесь о пропаганде - это дикость! каждый человек волен выражать свою скорбь так, как считает нужным! кто-то идет в церковь, кто-то молча один, самостоятельно переживает боль утраты, а кому-то нужно плечо поддержки в скорбный час...

Может кого-то покоробило, что в Москве прозвучала песня "Журавли"? и потому, Люба, ты церемонию в память о жертвах теракта назвала "устроили праздник" на соседней ветке?...но песня "Журавли" - это РЕКВИЕМ по погибшим!  Твоя пещерность меня просто потрясает! Пробиваешь одно дно за другим...печально, но факт...
Кто не знает историю создания песни даю ссылку: https://vk.com/wall-132329981_23941


Это короткое видео с церемонии памяти жертв терактов в Париже в ноябре 2015 года.
В конце отчетливо видно, что на экране, установленном во дворе Дома инвалидов, выводятся фото погибших, звучат их имена и звучит песня, поминальная песня...
Люба, тебя ничего не смущает? или "Это другое"?
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 371
Дата регистрации : 2023-12-10

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Пн 29 Апр 2024 - 7:16
***


Последний раз редактировалось: Natalya (Пт 3 Май 2024 - 0:35), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Люба
Гость

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вт 30 Апр 2024 - 12:19
Отрефлексировала. Экологично постараюсь ответить.
Знаю точно, что это огромная череда трагедий в России.
И очередная трагедия в России звенья одной цепи всех трагедий.
И когда пускают слезу деятели , активность которых привела к этой трагедии, это что- то такое сверх циничное.
avatar
Люба
Гость

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Вт 30 Апр 2024 - 12:29
Выше я пытаюсь невнятно задать вопрос " почему они вошли столь беспрепятственно в объект, где проводился концерт тогда как намного мельче объекты охраняются куда более тщательно?"
Я провела тщательный анализ других критериев и пришла в ужас.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 182
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Трагедии. Скорбь. - Страница 2 Empty Re: Трагедии. Скорбь.

Ср 1 Май 2024 - 10:25
Natalya пишет:
Люба пишет:Можно в менталитет нации собрать высказывания Светланы и Натальи о трагедии?
Нет, конечно. Просто упоротость. Жаль, что много,очень много с таким мышлением.
Умалишённые они такие - с идеологическим креном.
Наталья,  не думала о том, чтобы выйти из гипноза  индокринации?

После любой катастрофы идёт поиск решений, направленных на то, чтобы не допустить подобного.

Люба, если ты еще ничего не поняла - поясняю...

Посмотри внимательно но мое сообщение, которое тебя так "подзавело") Там, в самом начале текста есть ссылка на источник, который дал для ознакомления уважаемый Админ форума. Его коммент можешь перечитать выше, он в свободном доступе, копировать полностью я его не стала - вырезала только ссылку на интернет-ресурс.

Но зная, что по "сомнительным ссылкам" ты не переходишь и не заморачиваешь поиском источников информации, открою тебе маленький такой секрет:

"Тезис" Админа, который ему так "зашёл" (см. выше), а точнее статья ИДЕОЛОГИЯ и опубликованный мною фрагмент вступительного слова автора *взяты из одного первоисточника*, который указала, а именно: автор В. С. Безрукова. Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога), издан в 2020 году в г.Екатеринбург.

Жду, как теперь поминяется твое мировозрение))) после осмысления данной информации.

Я не понимаю к чему Вы это написали?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения