Adequator 3 - Форум для людей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 332
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Вопросы атеистов о Боге. Непонятки как они есть Empty Вопросы атеистов о Боге. Непонятки как они есть

Ср 22 Май 2024 - 15:47
Нашел в интернете.

Много вопросов, на которые есть ответы.

Один из «вопросов» к так называемому «Богу» (на самом деле причины для бунта-непокорения) – «почему гибнут дети?!».
Оно шире – «почему войны, почему погибают невинные и т д», ну но в самой конкретной-острейшей форме.

Ты, мол, всесильный, всемогущий, всеблагий, всемилостивый и дальше по списку. Так что ты мог бы этого не допускать. Но этого не делаешь. И у меня кто-то умирает, мне больно, я страдаю.
Ты плох! Я тебя ненавижу!

В картине мира, в которой так называемый «бог» отсутствует – не было или отличился – этот вопрос просто не возникает.
Рождается всегда больше, "с запасом". Следовательно, должны и умирать – кто-то при рождении, кто-то чуть позже – от всяческих болезней. Проходя неопределенный детский этап – становятся способными к полноценной жизни.
Продолжительность которого, конечно, тоже у кого какая – хищники, природные бедствия, болезни и прочее.
Более того, если человеку отвлечься от себя самого, то он с удивлением увидит, насколько больше (и это даже раньше, без нынешних достижений медицины) погибает у других видов.
Скажем, сколько до года доживает песен - из 10-ти. Или котят.
Про черепашат или лягушат и вообще речи нет.
Но и у больших животных, млекопитающих – погибает большой процент потомства.
И представим, что было бы, если бы не гибло.

К так называемому Богу, по крайней мере у христиан, любящих забавляться софистикой-философией, мог бы возникать другой вопрос: почему дети рождаются?
У всех видов младенцы рождаются, чтобы – если удастся выжить – жить. Проживать жизнь и, в частности, наслаждаться.
И только человечий детеныш рождается, чтобы мучиться. Согрешать, раскаяться, искупить, вымаливать что-то у того, кто оплатил твой счет миллион лет до твоего рождения.
Итак, «Ты, всеблагий-всемилостивый и так далее по списку… зачем ты это допускаешь? Зачем дети рождаются? Зачем в этом прекрасном мире такое безобразное существо как человек - не живущий, а мучающий, мучающийся, грешит-кающийся и так далее, все это садо-мазо?» Почему ты так мучаешь тех, кого будто так любишь, а главное – если ты можешь иметь все – зачем это тебе? Это именно?
Как говорится, интересно было бы услышать ответ.
Но есть вопросы, как те коаны, которые не для того, чтобы получить ответ, а для того, чтобы уничтожить сам же вопрос. И того, кто вопрос задавал
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 332
Дата регистрации : 2023-12-09
Возраст : 54
https://adequator3.ahlamontada.com

Вопросы атеистов о Боге. Непонятки как они есть Empty Re: Вопросы атеистов о Боге. Непонятки как они есть

Ср 22 Май 2024 - 17:26
Я ключевая личность битвы между Богом и сатаной. Победа той или другой стороны зависит кому я отдам свою сыновью любовь- Богу или сатане.

Результат этой битве я вкушу сполна. В духовной реальности. Ад или Царство небесное.

И это касается каждого человека.

Именно человек решает кто победит Бог или сатана.

Какие мысли из 6200 человек выбирает? Мысли добра или мысли зла?

Но выбрать мысли это означает их воплотить через физическое тело - словом или действием.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения