Adequator 3 - Форум для людей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Люба
Гость

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Пн 29 Апр 2024 - 10:42
Сегодня в 6:41
автор Mila
Невежество, что суть незнание, порождает глупости души, как аномалию. ?? Форум все больше и больше походит на палату номер 6, к сожалению.
-----
Мне жаль,Мила.
Если хоть одного человека напрягают мои действия, то я прекращаю.
avatar
Люба
Гость

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Пн 29 Апр 2024 - 10:47
Поищу другой источник для сражения. Таких как натаха и света до фига развелось на разных площадках.

Признательна живым душам за терпимость!
Добра, любви и МИРА ВО ВСЕМ МИРЕ!
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 372
Дата регистрации : 2023-12-10

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Пн 29 Апр 2024 - 11:34
Mila пишет:Невежество, что суть незнание,  порождает глупости души, как аномалию. ?🙄 Форум все больше и больше походит на палату  номер 6,  к сожалению.
Полностью согласна Shocked старанием Любови форум всё больше и чаще напоминает филиал Кащенко...
***
"В 1984 году Томас Пинчон заметил:
Мы часто не осознаем масштабы и структуру нашего невежества. Невежество - это не просто пустое место на ментальной карте человека. У него есть контуры и согласованность, а также, насколько я знаю, правила работы. Итак, как следствие написания о том, что мы знаем, возможно, нам следует добавить знакомство с нашим невежеством и вытекающими из него возможностями испортить хорошую историю.

Другой эффект невежества характеризуется эффектом Даннинга-Крюгера (1999). Эта теория централизует поведение субъектов в отношении их интеллектуальных способностей и социального поведения. Ограниченная информация или компетентность людей, обладающих Даннингом-Крюгером, приводит к чувству интеллектуального превосходства"

Добавлю - ложного превосходства, брат, оно присутствует только в Ваших собственных глазах!
ну может быть еще пара-тройка "сочувствующих" (лично Вам) присоединяться, для которых ваше мнение что-то да значит...пока ещё)))

Мне остается лишь добавить, что как описанные выше "эффекты" ярко проявляются, а модели поведения находят своё полное подтверждение в "объявлениях" некоторых пользователей на форуме за последнюю неделю!   Arrow Без лишних слов...всё "на лице", как говориться...Печаль, грусть-печаль...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Процитированный источник: англоязычная Википедия.
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 372
Дата регистрации : 2023-12-10

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Пн 29 Апр 2024 - 11:37
Люба пишет:Сегодня в 6:41
автор Mila
Невежество, что суть незнание,  порождает глупости души, как аномалию. ?? Форум все больше и больше походит на палату  номер 6,  к сожалению.
-----
Мне жаль,Мила.
Если хоть одного человека напрягают мои действия, то я прекращаю.

Когда тебя это останавливало, Люба? Очередная ЛОЖЬ.

Уверена, что скоро ты вернешься))) как и брат не сдержал своего слова, так и ты не сможешь! обязательно "проявишься" Laughing
avatar
Casey
Гость

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Пн 29 Апр 2024 - 11:43
А я щас спрошу, Людмила Алматы.
Я правда уже как бы спросила там - раньше, чем здесь. Но ты походу не поняла, что я спросила alien
avatar
Casey
Гость

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Пн 29 Апр 2024 - 11:46
Наталья. Люба не пьёт. Она только инсценирует алкогольный бред.
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 372
Дата регистрации : 2023-12-10

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Пн 29 Апр 2024 - 11:50
Анна пишет:Павел Иванкин, Санкт-Петербург, к примеру, «правозащитник, журналист и неравнодушный гражданин, любящий свою страну». Ежедневно посты  в фейсбук  размещает  с адресами, реквизитами и другой информацией.

Мировой суд Центрального района Петербурга (участок №203) вынес приговор петербургскому активисту Павлу Иванкину по статье об оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ). Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.Павла Иванкина задержали в январе 2019 года во время одиночных пикетов против задержаний на несогласованных акциях в поддержку Алексея Навального. Тогда он достал плакат, который суд счел оскорбляющим сотрудников полиции: Павел Иванкин сравнил их с экскрементами.При этом далее, в автозаке, Иванкин «продолжил оскорблять Б. и М., тем самым нарушив нормальную деятельность органов власти и подорвав их авторитет перед лицом общества», говорится в сообщении пресс-службы.Подсудимый не признал свою вину. Суд назначил ему шесть месяцев исправительных работ условно с шестимесячным испытательным сроком, а также удержание 10% зарплаты в пользу государства. Каждому из трех полицейских, признанных потерпевшими, Павел Иванкин должен выплатить по 10 тыс. руб.

Источник: https://vk.com/@-124551326-rss-2036076950-51567784

Анна, у меня вопрос лично к Вам.
Каковы Ваши критерии "неравнодушного гражданина, любящего свою страну"? буду ждать ответа с нетерпением. Очень интересно, где проявляется любовь гражданина, а главное - как? и в чем находите "неравнодушие"?
avatar
Casey
Гость

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Пн 29 Апр 2024 - 11:52
Ну ты даёшь, Людмила Алматы. Ты ж и последний мой коммент, где я интересуюсь, почему ты не любишь творчества Сати, Магритта и Виктора Пелевина удалила. То есть поняла, что именно я "спрашиваю". Фу, как  некрасиво и очевидно lol!
avatar
Casey
Гость

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Пн 29 Апр 2024 - 11:53
Анка, признавайся. Донатишь на ВСУ??
avatar
Casey
Гость

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Пн 29 Апр 2024 - 11:57
Черт возьми. Я веду себя, как Любка. Это омерзительно.
Блин. Но я не могу с вами по другому. Я не воспринимаю вас, как живых людей. Капец, это ужасно.
Mila
Mila
Модератор
Сообщения : 100
Дата регистрации : 2023-12-11

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Для Casey

Пн 29 Апр 2024 - 13:22
Casey пишет:Ну ты даёшь, Людмила Алматы. Ты ж и последний мой коммент, где я интересуюсь, почему ты не любишь творчества Сати, Магритта и Виктора Пелевина удалила. То есть поняла, что именно я "спрашиваю". Фу, как  некрасиво и очевидно lol!
Действительно, фу, как некрасиво и очевидно, решать тебе за меня , что я люблю , а что нет! Да, я буду удалять твои комменты, если пишешь не то и не там, то есть флудишь.
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Пн 29 Апр 2024 - 13:28
Natalya пишет:
Анна пишет:Павел Иванкин, Санкт-Петербург, к примеру, «правозащитник, журналист и неравнодушный гражданин, любящий свою страну». Ежедневно посты  в фейсбук  размещает  с адресами, реквизитами и другой информацией.



Анна, у меня вопрос лично к Вам.
Каковы Ваши критерии "неравнодушного гражданина, любящего свою страну"? буду ждать ответа с нетерпением. Очень интересно, где проявляется любовь гражданина, а главное - как? и в чем находите "неравнодушие"?

В данном случае за разъяснениями "критериев"  Вам, Наталья, придется обратиться непосредственно к автору - Павлу Иванкину ,  который  так  характеризует себя (см краткую информацию, скрин прилагаю) ,

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 A12
avatar
Casey
Гость

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Пн 29 Апр 2024 - 21:11
Честным и порядочным людям требуются деньги от честных и порядочных людей, чтобы помогать другим честным и порядочным людям.
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 372
Дата регистрации : 2023-12-10

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Пн 29 Апр 2024 - 22:44
Анна пишет:
Natalya пишет:
Анна пишет:Павел Иванкин, Санкт-Петербург, к примеру, «правозащитник, журналист и неравнодушный гражданин, любящий свою страну». Ежедневно посты  в фейсбук  размещает  с адресами, реквизитами и другой информацией.

Анна, у меня вопрос лично к Вам.
Каковы Ваши критерии "неравнодушного гражданина, любящего свою страну"? буду ждать ответа с нетерпением. Очень интересно, где проявляется любовь гражданина, а главное - как? и в чем находите "неравнодушие"?

В данном случае за разъяснениями "критериев"  Вам, Наталья, придется обратиться непосредственно к автору - Павлу Иванкину ,  который  так  характеризует себя (см краткую информацию, скрин прилагаю) ,
Иными словами, Вы верите на слово г-ну Иванкину, что он является "неравнодушным гражданином, любящим свою страну"?

Но напомню, что охарактеризовали его подобным образом, рекомендовали обратиться к нему именно Вы, непосредственный автор - Вы, а не г-н Иванкин. Поэтому я и обратилась к Вам))

Вы столь легковерны или критерии всё же существуют? а сейчас Вы просто посчитали нужным промолчать и "перевести стрелки"?))
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Вт 30 Апр 2024 - 2:30
Иными словами, главной мыслью моего обращения к Любе был далеко не гражданин  П. Иванкин.  Он лишь одно из множества направлений   к   информации , КАК МОЖНО ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ  либо непосредственно  людям пострадавшим от системы, либо членам из семей, которые оказались в бедственном положении из-за того что их близкие не могут быть с ними.
И  ПЕЧАЛЬНОЕ  ПОЛОЖЕНИЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ни чем, собственно говоря, не отличается, от положения семей пострадавших в КРОКУСЕ, ( о концерте и  о сборе пожертвований в пользу  которых, разместили информацию Вы, Наталья), звенья одной цепочки. ИМХО
avatar
Люба
Гость

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Вт 30 Апр 2024 - 11:32
Анна, есть надежда, что она поймет " про звенья одной цепи"?Там же напрочь отсутствует необходимая связь между явлениями, при которой одно явление (причина) предшествует другому (следствию) и порождает его.
Она даже не поняла, что я выхожу из сражения с ней и с другой такой же,дабы не превращать форум в Кащенко,что не означает выход из самого форума.
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 372
Дата регистрации : 2023-12-10

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Вт 30 Апр 2024 - 16:25
Люба пишет:Настоящая наука не имеет. Такие как Перельман не имеет связи с коррумпированной сферой науки. А такие букашки как Наташа сплошь и рядом.

Вижу, что форум никто добровольно не покинул) потому продолжу разговор на тему достижений в науке.
"Настоящая наука" - это какая наука? без финансирования?

Слышит звон, Люба, да не знает, где он)))

Имя Григория Перельмана, так же как и имена сотен тысяч преподавателей всех российских ВУЗов (которые занимаются не только учебно-методической работой, но и научной тоже), можно найти в той самой наукоемкой базе elibrary.ru, ссылку на которую я давала Выше.

Можно познакомиться со данными по запросу Григорий Перельман, Санкт-Петербург.
Делала запрос сегодня днем:

всего в базе находится 29 публикаций Григория Яковлевича, цитировали его работы 1115 раз, индекс Хирша посчитан автоматически, составляет - 13.

Если вспомнить шкалу оценки научной деятельности, которую так же приводила выше, то видно, что 13 баллов соответствует интервалу:

11 – 15 – активность известного ученого, члена Диссертационного совета, основателя научной школы.

Так что, индекс Хирша вполне работающий инструмент оценки эффективности деятельности отдельных ученых и научных школ. Особенно хорошо h-индекс работает в зоне фундаментальных исследований, которые ведутся прежде всего представителями естественных наук (физика, математика, химия и т.д).

Представителям же прикладных наук приходится сложнее, ведь им приходится решать конкретные инженерные задачи. Потому цитирований меньше (не всех ученых интересует научная новизна и результат прикладных исследований). А вот работ, включая патенты на полезную модель или программный продукт, как результат завершенной работы или этапа, печатают прикладники больше. Такова реальность) Laughing


Последний раз редактировалось: Natalya (Ср 1 Май 2024 - 22:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 372
Дата регистрации : 2023-12-10

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Вт 30 Апр 2024 - 16:54
Анна пишет:Иными словами, главной мыслью моего обращения к Любе был далеко не гражданин  П. Иванкин.  Он лишь одно из множества направлений   к   информации , КАК МОЖНО ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ  либо непосредственно  людям пострадавшим от системы, либо членам из семей, которые оказались в бедственном положении из-за того что их близкие не могут быть с ними.
И  ПЕЧАЛЬНОЕ  ПОЛОЖЕНИЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ни чем, собственно говоря, не отличается, от положения семей пострадавших в КРОКУСЕ, ( о концерте и  о сборе пожертвований в пользу  которых, разместили информацию Вы, Наталья), звенья одной цепочки. ИМХО

Иными словами, оказать помощь людям, которые оказались в бедственном положении, включая семьи пострадавших в Крокус-сити, по Вашему могут/смогут навальнята типа г-на Иванкина? помогут чем и как - добрым словом? или считаете, что смогут организовать концерт для сбора средств, пусть не в Швейцарии (см. ссылку, которую я дала), а хотя бы в Питере?

Вы реально так думает?

Или специально хотите "подвести под монастырь" дурёху Любовь, давая ей совет обратиться к персонажу, который сам без пяти минут "иноагент"? ))) думаете ее родственники будут Вам благодарны, если она убудет (не только с форума) на пару лет?

Задайте себе простой вопрос - на какие деньги г-н Иванкин и пр. активисты «Агит России» проводят свои акции протеста? на свою ЗП?
- действительно?))  Shocked
Ниже только небольшая подборка "подвигов" этих "патриотов":

https://news.myseldon.com/ru/news/index/216584753
https://news.myseldon.com/ru/news/index/244362199
https://news.myseldon.com/ru/news/index/265704034
https://www.zaks.ru/new/archive/view/202320
https://mediaconflicts.org/conflict/5080
https://yandex.ru/video/preview/12725782428081890962

Люба, подумай хорошенько своей головой - а оно тебе надо? С девочкой, о которой ты так переживала, всё хорошо! она живет с родной мамой, продолжает учиться...
я писала и давала ссылки, посмотри выше в ленте.
avatar
Люба
Гость

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Вт 30 Апр 2024 - 17:36
Господи, помилуй!
От искушения сражаться с Дьяволом огради, ибо я слаба сейчас, а Дьявол сокрушает мою душу.

Боже Великий!

Удостой меня непрестанного молитвенного общения с Тобою. Огнем Любви Твоей большой — воспламени мою молитву, да в единении с Тобою я пребуду. Ведь без Тебя мне не устоять перед соблазном, не выдержать испытания, не сохраниться от зла.

Не попусти мне без Тебя остаться. Я — раба Твоя, не оставь меня.

Не давай мне таких благ временных, мирских (богатства, успеха и славы), чрез которые я могу лишиться благ вечных Небесных Твоих.

Не давай моей плоти такого здоровья, чтоб страстями ее «дух правый» во мне усыплялся и порабощался, и чтоб мне не предстать пред Тобою рабом лукавым и ленивым, рабом порока и греха.

Не давай мне такого знания мудрости мира сего, которое может меня удалить от совершенного познания Тебя, Единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа.

Уничтожь во мне зачатки тех человеческих талантов, чрез приумножение коих я могу — во славу свою — совратиться и отойти от простоты сердечной, детской веры в Тебя и от смиренного «в духе и истине» поклонения Тебе, Богу моему и Владыке.

Боже! Будь со мною, и сподоби меня смиренно жить по воле Твоей в Тебе, во славу Твою. Аминь.
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 372
Дата регистрации : 2023-12-10

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Вт 30 Апр 2024 - 17:44
Анна пишет:Иными словами, главной мыслью моего обращения к Любе был далеко не гражданин  П. Иванкин.  Он лишь одно из множества направлений   к   информации , КАК МОЖНО ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ  либо непосредственно  людям пострадавшим от системы, либо членам из семей, которые оказались в бедственном положении из-за того что их близкие не могут быть с ними.

Анна, меня поражает порой Ваша наивность и простота...невольно вспоминается выражение классиков «простота хуже воровства»...
со списком тех, кому помог г-н П.Иванкин знакомы? имена, фамилии, кому и чем помог?

заглянула на страничку Вашего "протеже" в VK, прочитала следующий пост, который датирован 24 сентября 2021 года:

Павел Иванкин: Я много кому помогал, теперь помощь нужна мне. Поможет любая сумма.
✅ Поддержать меня:
Тинькофф: 5536 9138 6214 6525
ЮMoney: 41001366565195
Буду благодарен репосту.
Спасибо всем неравнодушным, вы хорошие люди!
I love you

там же на своей страничке перед указанными реквизитами и призывом о помощи г-н П.Иванкин написал, что "Они (полицейские) утверждают, что плакат причинил им «нравственные страдания и психические переживания» на сумму по 100 тыс. каждому". т.е. сбор среди "хороших людей" был объявлен на 300 тыс. - минимум!

А суд, напомню, присудил всего по 10 тыс.каждому пострадавшему (Вы ведь читали приговор),
а осенью прошлого года и вовсе отменил выплаты...срок давности (3 года истек), которых не было (!), даже на сумму в 30 тыс.рублей...

Тогда возникает резонный вопрос - благодарные граждане ничего не перечислили "правозащитнику" за его былые "ратные дела" в борьбе с системой? или он собранной суммой распорядился по собственному усмотрению?))) - второй вариант считаю более вероятным...

Для себя отметила, что тогда в 2021 году г-н Иванкин стоял с протестным плакатом против представителей полиции...а сейчас на опубликованном Вами фото личной страницы с ФБ уже с плакатом против главы государства! "Растет" человек!

Анна, думаете, он по прежнему "стреляет" по чирику у своих подписчиков или теперь финансируется иными организациями? думаю, что второе, хотя и тактику г-жи Беладонны практикует по-прежнему, ведь она приносит дивиденды...так зачем отказываться от "курицы, которая несет золотые яйца")))
Natalya
Natalya
Модератор
Сообщения : 372
Дата регистрации : 2023-12-10

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Вт 30 Апр 2024 - 17:47
Люба пишет:Господи, помилуй!
От искушения сражаться с Дьяволом огради, ибо я слаба сейчас, а Дьявол сокрушает мою душу.

Опять пытаешься, Люба, свою ответственность переложить на чужие плечи? Shocked
avatar
Люба
Гость

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Вт 30 Апр 2024 - 17:55
Анна, признательна тебе за упругое, гибкое твое сердечко!
Признательна тебе, что не оставила в трудный час!
Все могло бы повернуться иначе, если бы не твоя поддержка, Анна!
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Вт 30 Апр 2024 - 18:53
Люба пишет:Анна, признательна тебе за упругое, гибкое твое сердечко!
Признательна тебе, что не оставила в трудный час!
Все могло бы повернуться иначе, если бы не твоя поддержка, Анна!

Суммы конечно, просто астрономические  - для покупки, блять,  прокладок. Такое нельзя прощать! (сказала она и сунула за щеку мятную конфету)
****
Дико по-прежнему, всё дико и привыкнуть к этому невозможно.  Разные  видно читаем, разное видим, и выделяем в жизни,  самое главное, разное.
avatar
Люба
Гость

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Вт 30 Апр 2024 - 19:02
Не поняла, Анна.
Анна
Анна
Модератор
Сообщения : 237
Дата регистрации : 2023-12-10
Возраст : 55

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев" - Страница 7 Empty Re: "Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

Вт 30 Апр 2024 - 19:10
Люба пишет:Не поняла, Анна.

Троллить по тому что не умею, Люба …  но  уже действительно сдержаться трудно,когда пишу об одном, а Наталья умудряется  вычитать, из того же текста,  другое . То что под твоим текстом, написала, от сюда путаница )))


Последний раз редактировалось: Анна (Вт 30 Апр 2024 - 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения